Sesiones

RESPONSABLE DE LA INFORMACIÓN SECRETARÍA DE SERVICIOS PARLAMENTARIOS:
ULTIMA ACTUALIZACIÓN 12 DE JUNIO DE 2024






LXVIII Legislatura

NO. TITULO FECHA LISTA DE ASISTENCIA ORDEN DEL DIA LISTA DE VOTACIÓN PARTICIPACIONES ACTA
1 SESIÓN ORDINARIA MARTES 11 DE JUNIO DE 2024. 11.06.2024
2 SESIÓN ORDINARIA MARTES 04 DE JUNIO DE 2024. 04.06.2024
3 SESIÓN ORDINARIA JUEVES 30 DE MAYO DE 2024. 30.05.2024 DIPUTADA ROCÍO GUADALUPE CERVANTES CANCINO
4 SESIÓN ORDINARIA MARTES 28 DE MAYO DE 2024. 28.05.2024 1) DIPUTADA LETICIA ALBORES RUÍZ
2) DIPUTADO FELIPE DE JESÚS GRANDA PASTRANA
3) DIPUTADA ROCÍO GUADALUPE CERVANTES CANCINO
4) DIPUTADA MARTHA GUADALUPE MARTÍNEZ RUÍZ
5) DIPUTADO RÁUL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
5 SESIÓN ORDINARIA JUEVES 23 DE MAYO DE 2024. 23.05.2024 DIPUTADO RÁUL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
6 SESIÓN ORDINARIA MARTES 21 DE MAYO DE 2024. 21.05.2024 1) DIPUTADA PAOLA VILLAMONTE PÉREZ
2) DIPUTADA YOLANDA DEL ROSARIO CORREA GONZÁLEZ
7 SESIÓN ORDINARIA MARTES 16 DE MAYO DE 2024. 16.05.2024 1) DIPUTADA CECILIA LÓPEZ SÁNCHEZ
2) DIPUTADO RAÚL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
3) DIPUTADA FLORALMA GÓMEZ SANTIZ
4) DIPUTADA MARTHA GUADALUPE MARTÍNEZ RUÍZ
8 SESIÓN ORDINARIA MARTES 14 DE MAYO DE 2024. 14.05.2024 1) DIPUTADO FELIPE DE JESÚS GRANDA PASTRANA
2) DIPUTADO ENRIQUE ZAMORA MORLET
3) DIPUTADO RAÚL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
4) DIPUTADA MARÍA LUIZA LÓPEZ SÁNCHEZ
5) DIPUTADO MARCELO TOLEDO CRUZ
9 SESIÓN ORDINARIA JUEVES 9 DE MAYO DE 2024. 09.05.2024 1) DIPUTADO CARLOS MORELOS RODRÍGUEZ
2) DIPUTADO RAÚL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
10 SESIÓN ORDINARIA MARTES 07 DE MAYO DE 2024. 07.05.2024 1) DIPUTADO CARLOS MORELOS RODRÍGUEZ
2) DIPUTADO RAÚL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
11 SESIÓN ORDINARIA JUEVES 02 DE MAYO DE 2024. 02.05.2024 1) DIPUTADO RÁUL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
12 SESIÓN ORDINARIA MARTES 30 DE ABRIL DE 2024. 30.04.2024 1) DIPUTADO FELIPE DE JESÚS GRANDA PASTRANA
2) DIPUTADO FELIPE DE JESÚS GRANDA PASTRANA
3) DIPUTADA FLORALMA GÓMEZ SANTIZ
4) DIPUTADA ANDREA YASMIN MORALES MORALES
5) DIPUTADO CARLOS MORELOS RODRIGUEZ
6) DIPUTADO RAÚL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
13 SESIÓN ORDINARIA MARTES 23 DE ABRIL DE 2024. 23.04.2024 1) DIPUTADO RAÚL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
2) DIPUTADA CLAUDIA GARAY TRUJILLO
3) DIPUTADA KARINA MARGARITA DEL RÍO ZENTENO
4) DIPUTADA ROCÍO GUADALUPE CERVANTES CANCINO
5) DIPUTADA CECILIA LÓPEZ SÁNCHEZ
14 SESIÓN ORDINARIA JUEVES 18 DE ABRIL DE 2024. 18.04.2024 DIPUTADO RÁUL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
15 SESIÓN ORDINARIA MARTES 16 DE ABRIL DE 2024. 16.04.2024 1) DIPUTADA CECILIA LÓPEZ SÁNCHEZ
16 SESIÓN ORDINARIA JUEVES 11 DE ABRIL DE 2024. 11.04.2024 1) DIPUTADA PETRONA DE LA CRUZ CRUZ
2) DIPUTADO MARCELO TOLEDO CRUZ
3) DIPUTADO RAÚL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
4) DIPUTADA PETRONA DE LA CRUZ CRUZ
5) DIPUTADO RÁUL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
17 SESIÓN ORDINARIA MARTES 09 DE ABRIL DE 2024. 09.04.2024 DIPUTADA ROCÍO GUADALUPE CERVANTES CANCINO
18 SESIÓN ORDINARIA JUEVES 04 DE ABRIL DE 2024. 04.04.2024 DIPUTADA OLGA LIDIA LÓPEZ SÁNCHEZ
19 SESIÓN ORDINARIA MARTES 02 DE ABRIL DE 2024. 02.04.2024 1) DIPUTADA PETRONA DE LA CRUZ CRUZ
2) DIPUTADO CARLOS MORELOS RODRÍGUEZ
3) DIPUTADA ROCÍO GUADALUPE CERVANTES CANCINO
4) DIPUTADA MARÍA DE LOS ÁNGELES TREJO HUERTA
20 SESIÓN DE INSTALACIÓN 1° DE ABRIL DEL 2024. 01.04.2024
21 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIÉRCOLES 20 DE MARZO DE 2024 20.03.2024
22 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIÉRCOLES 13 DE MARZO DE 2024 13.03.2024
23 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIÉRCOLES 06 DE MARZO DE 2024 06.03.2024
24 SESIÓN EXTRAORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE JUEVES 29 DE FEBRERO DE 2024 29.02.2024
25 TERCER PERIODO EXTRAORDINARIO CORRESPONDIENTE AL PRIMER RECESO DEL TERCER AÑO DE EJERCICIO CONSTITUCIONAL. LXVIII LEGISLATURA. 28 FEBRERO DEL 2024 28.02.2024 1) DIPUTADA FLOR DE MARÍA ESPONDA TORRES
2) DIPUTADA FLORALMA GÓMEZ SANTIZ
3) DIPUTADA ELIZABETH ESCOBEDO MORALES
4) DIPUTADA CECILIA LÓPEZ SÁNCHEZ
5) DIPUTADO CARLOS MORELOS RODRÍGUEZ
6) DIPUTADA SONIA CATALINA ÁLVAREZ
26 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIÉRCOLES 21 DE FEBRERO DE 2024 21.02.2024 1) DIPUTADA CECILIA LÓPEZ SÁNCHEZ
27 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIÉRCOLES 14 DE FEBRERO DE 2024 14.02.2024
28 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIÉRCOLES 7 DE FEBRERO DE 2024 07.02.2024
29 SESIÓN EXTRAORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE JUEVES 1 DE FEBRERO DE 2024 01.02.2024
30 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIÉRCOLES 24 DE ENERO DE 2024 24.01.2024
31 SEGUNDO PERIODO EXTRAORDINARIO CORRESPONDIENTE AL PRIMER RECESO DEL TERCER AÑO DE EJERCICIO CONSTITUCIONAL. VIERNES 19 DE ENERO DEL 2024 19.01.2024
32 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIÉRCOLES 17 DE ENERO DE 2024. 17.01.2024
33 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIÉRCOLES 10 DE ENERO DE 2024. 10.01.2024
34 PRIMER PERIODO EXTRAORDINARIO CORRESPONDIENTE AL PRIMER RECESO DEL TERCER AÑO DE EJERCICIO CONSTITUCIONAL.MARTES 9 DE ENERO DEL 2024 09.01.2024
35 SESIÓN EXTRAORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE JUEVES 4 DE ENERO DE 2024. 04.01.2024
36 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIÉRCOLES 3 DE ENERO DE 2024 03.01.2024
37 SESIÓN DE INSTALACIÓN DE LA COMISIÓN PERMANENTE DOMINGO 31 DE DICIEMBRE DE 2023. 31.12.2023
38 SESIÓN CLAUSURA SÁBADO 30 DE DICIEMBRE DE 2023 30.12.2023 1) DIPUTADA PETRONA DE LA CRUZ CRUZ
2) DIPUTADO CUAUHTÉMOC MANUEL HERNÁNDEZ GÓMEZ
39 SESIÓN ORDINARIA JUEVES 28 DE DICIEMBRE DE 2023. 28.12.2023 1) DIPUTADA FLORALMA GÓMEZ SANTIZ
2) DIPUTADO RAÚL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
3) DIPUTADO FELIPE DE JESÚS GRANDA PASTRANA
4) DIPUTADA KARINA MARGARITA DEL RÍO ZENTENO
40 SESIÓN ORDINARIA MARTES 26 DE DICIEMBRE DE 2023. 26.12.2023
41 SESIÓN ORDINARIA JUEVES 21 DE DICIEMBRE DE 2023. 21.12.2023 1) DIPUTADO RAÚL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
2) DIPUTADA ROCÍO GUADALUPE CERVANTES CANCINO
42 SESIÓN ORDINARIA MARTES 19 DE DICIEMBRE DE 2023 19.12.2023 1) DIPUTADA CECILIA LÓPEZ SÁNCHEZ
2) DIPUTADO RAÚL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
3) DIPUTADA FLORALMA GÓMEZ SANTIZ
4) DIPUTADA SANDRA CECILIA HERRERA DOMÍNGUEZ
43 SESIÓN ORDINARIA JUEVES 14 DE DICIEMBRE DE 2023. 14.12.2023 1) DIPUTADO FELIPE DE JESÚS GRANDA PASTRANA
2) DIPUTADO AARÓN YAMIL MELGAR BRAVO
3) DIPUTADA CECILIA LÓPEZ SÁNCHEZ
4) DIPUTADA FLOR DE MARÍA ESPONDA TORRES
5) DIPUTADO RAÚL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
6) DIPUTADO ISIDRO OVANDO MEDINA
7) DIPUTADA FLOR DE MARÍA ESPONDA TORRES
8) DIPUTADA FABIOLA RICCI DIESTEL
44 SESIÓN SOLEMNE 8 DE DICIEMBRE DE 2023. 08.12.2023 1) DIPUTADA CECILIA LÓPEZ SÁNCHEZ
2) DIPUTADO CARLOS MORELOS RODRÍGUEZ
3) DIPUTADO SERGIO DAVID MOLINA GÓMEZ
4) DIPUTADO AARÓN YAMIL MELGAR BRAVO
5) DOCTOR RUTILIO ESCANDÓN CADENAS
6) MAESTRA LETICIA RAMÍREZ AMAYA
45 SESIÓN ORDINARIA MARTES 5 DE DICIEMBRE DE 2023. 05.12.2023 1) DIPUTADA MARÍA REYES DIEGO GÓMEZ
2) DIPUTADA FLOR DE MARÍA ESPONDA TORRES
3) DIPUTADO CUAUHTÉMOC MANUEL HERNÁNDEZ GÓMEZ
4) DIPUTADO MARCELO TOLEDO CRUZ
5) DIPUTADO RUBÉN ANTONIO ZUARTH ESQUINCA
6) DIPUTADO MARIO HUMBERTO VÁZQUEZ LÓPEZ
7) DIPUTADO RAÚL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
8) DIPUTADA FLOR DE MARÍA ESPONDA TORRES
9) DIPUTADO RAÚL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
10) DIPUTADO RAÚL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
11) DIPUTADA YOLANDA DEL ROSARIO CORREA GONZÁLEZ
12) DIPUTADO FELIPE DE JESÚS GRANDA PASTRANA
13) DIPUTADO ISIDRO OVANDO MEDINA
14) DIPUTADO RUBÉN ANTONIO ZUARTH ESQUINCA
15) DIPUTADA CECILIA LÓPEZ SÁNCHEZ
46 SESIÓN ORDINARIA JUEVES 30 DE NOVIEMBRE DE 2023. 30.11.2023 1) DIPUTADO RAÚL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
2) DIPUTADA MARÍA ROSELIA JIMÉNEZ PÉREZ
3) DIPUTADA KARINA MARGARITA DEL RÍO ZENTENO
4) DIPUTADA PAOLA VILLAMONTE PÉREZ
47 SESIÓN ORDINARIA MARTES 28 DE NOVIEMBRE DE 2023. 28.11.2023 1) DIPUTADA PAOLA VILLAMONTE PÉREZ
2) DIPUTADA ELIZABETH ESCOBEDO MORALES
3) DIPUTADO RAÚL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
4) DIPUTADA MARÍA ROSELIA JIMÉNEZ PÉREZ
48 SESIÓN ORDINARIA JUEVES 23 DE NOVIEMBRE DE 2023 23.11.2023
49 SESIÓN ORDINARIA MARTES 21 DE NOVIEMBRE DE 2023. 21.11.2023 1) DIPUTADA FLORALMA GÓMEZ SANTIZ
2) DIPUTADO ISIDRO OVANDO MEDINA
3) DIPUTADA PAOLA VILLAMONTE PÉREZ
50 SESIÓN ORDINARIA JUEVES 16 DE NOVIEMBRE DE 2023. 16.11.2023 1) DIPUTADO RAÚL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
2) DIPUTADA CAROLINA ZUARTH RAMOS
51 SESIÓN ORDINARIA MARTES 14 DE NOVIEMBRE DE 2023. 14.11.2023 1) DIPUTADO FELIPE DE JESÚS GRANDA PASTRANA
2)DIPUTADA MARTHA GUADALUPE MARTÍNEZ RUIZ
3) DIPUTADO RAÚL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
4) DIPUTADO JOSÉ ANTONIO AGUILAR MEZA
5) DIPUTADO RAÚL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
52 SESIÓN ORDINARIA JUEVES 9 DE NOVIEMBRE DE 2023. 09.11.2023
53 SESIÓN ORDINARIA MARTES 7 DE NOVIEMBRE DE 2023. 07.11.2023 1) DIPUTADA PETRONA DE LA CRUZ CRUZ
2) DIPUTADA CECILIA LÓPEZ SÁNCHEZ
3) DIPUTADO ISIDRO OVANDO MEDINA
4) DIPUTADO RAÚL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
54 SESIÓN ORDINARIA MARTES 31 DE OCTUBRE DE 2023. 31.10.2023 1) DIPUTADA KARINA MARGARITA DEL RÍO ZENTENO
2) DIPUTADO ENRIQUE ZAMORA MORLET
55 SESIÓN ORDINARIA JUEVES 26 DE OCTUBRE DE 2023. 26.10.2023 1) DIPUTADA PETRONA DE LA CRUZ CRUZ
2) DIPUTADA ALEJANDRA STEFANY MARTÍNEZ COUTIÑO
3) DIPUTADA CECILIA LÓPEZ SÁNCHEZ
4) DIPUTADO JOSÉ ANTONIO AGUILAR MEZA
5) DIPUTADA MARTHA GUADALUPE MARTÍNEZ RUÍZ
6) DIPUTADA ROCÍO GUADALUPE CERVANTES CANCINO
7) DIPUTADA KARINA MARGARITA DEL RÍO ZENTENO
8) DIPUTADA SANDRA CECILIA HERRERA DOMÍNGUEZ
9) DIPUTADO ISIDRO OVANDO MEDINA
10 ) DIPUTADO RAÚL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
56 SESIÓN SOLEMNE MARTES 24 DE OCTUBRE DE 2023. 24.10.2023 1) GENERAL MANUEL LADRÓN DE GUEVARA JOB, SUBDIRECTOR DEL HEROICO COLEGIO MILITAR
2) DOCTOR RUTILIO ESCANDÓN CADENAS
57 SESIÓN ORDINARIA JUEVES 19 DE OCTUBRE DE 2023. 19.10.2023 1) DIPUTADA FLORALMA GÓMEZ SANTIZ
2) DIPUTADO RUBÉN ANTONIO ZUARTH ESQUINCA
58 SESIÓN ORDINARIA MARTES 17 DE OCTUBRE DE 2023. 17.10.2023 1) DIPUTADA FLOR DE MARÍA ESPONDA TORRES
2) DIPUTADO RAÚL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
3) DIPUTADO RAÚL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
4) DIPUTADA ROCÍO GUADALUPE CERVANTES CANCINO
5) DIPUTADO RAÚL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
59 SESIÓN ORDINARIA JUEVES 12 DE OCTUBRE DE 2023. 12.10.2023 1) DIPUTADO FELIPE DE JESÚS GRANDA PASTRANA
2) DIPUTADA MARTHA GUADALUPE MARTÍNEZ RUÍZ
3) DIPUTADA ALEJANDRA STEFANY MARTÍNEZ COUTIÑO
4) DIPUTADO CUAUHTÉMOC MANUEL HERNÁNDEZ GÓMEZ
5) DIPUTADA CECILIA LÓPEZ SÁNCHEZ
60 SESIÓN ORDINARIA MARTES 10 DE OCTUBRE DE 2023. 10.10.2023 1) DIPUTADO RAÚL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
2) DIPUTADA FLORALMA GÓMEZ SANTIZ
3) DIPUTADO RAÚL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
4) DIPUTADO ISIDRO OVANDO MEDINA
5) DIPUTADA CECILIA LÓPEZ SÁNCHEZ
6) DIPUTADA FARIDE ABUD GARCÍA
61 SESIÓN ORDINARIA JUEVES 5 DE OCTUBRE DE 2023. 05.10.2023 1) DIPUTADO RUBÉN ANTONIO ZUARTH ESQUINCA
2) DIPUTADO RAÚL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
3) DIPUTADO RUBÉN ANTONIO ZUARTH ESQUINCA
4) DIPUTADO RAÚL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
5) DIPUTADO MARIO HUMBERTO VÁZQUEZ LÓPEZ
62 SESIÓN ORDINARIA MARTES 3 DE OCTUBRE DE 2023. 03.10.2023 1) DIPUTADA MARÍA REYES DIEGO GÓMEZ
2) DIPUTADO ISIDRO OVANDO MEDINA
63 SESIÓN DOMINGO 1 DE OCTUBRE DE 2023 01.10.2023
64 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIÉRCOLES 27 DE SEPTIEMBRE DE 2023 27.09.2023
65 TERCER PERIODO EXTRAORDINARIO CORRESPONDIENTE AL SEGUNDO RECESO DEL SEGUNDO AÑO DE EJERCICIO CONSTITUCIONAL. JUEVES 21 DE SEPTIEMBRE DEL 2023 21.09.2023
66 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIÉRCOLES 20 DE SEPTIEMBRE DE 2023 20.09.2023
67 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIÉRCOLES 13 DE SEPTIEMBRE DE 2023 13.09.2023
68 SEGUNDO PERIODO EXTRAORDINARIO CORRESPONDIENTE AL SEGUNDO RECESO DEL SEGUNDO AÑO DE EJERCICIO CONSTITUCIONAL MIÉRCOLES 06 DE SEPTIEMBRE DEL 2023. 06.09.2023 1) DIPUTADA ELIZABETH ESCOBEDO MORALES
2) DIPUTADA FLORALMA GÓMEZ SANTIZ
3) DIPUTADO RAÚL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
4) DIPUTADA ELIZABETH ESCOBEDO MORALES
5) DIPUTADO CARLOS MARIO ESTRADA URBINA
6) DIPUTADO RAÚL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
69 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIÉRCOLES 30 DE AGOSTO DE 2023 30.08.2023
70 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIÉRCOLES 23 DE AGOSTO DE 2023 23.08.2023
71 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIÉRCOLES 16 DE AGOSTO DE 2023 16.08.2023
72 SESIÓN SOLEMNE MARTES 15 DE AGOSTO DEL 2023 15.08.2023 1) DIPUTADA PETRONA DE LA CRUZ CRUZ
2) DIPUTADA MARÍA ROSELIA JIMÉNEZ PÉREZ
3) DOCTOR ROBERTO ANTONIO GÓMEZ ALFARO
73 PRIMER PERIODO EXTRAORDINARIO CORRESPONDIENTE AL SEGUNDO RECESO DEL SEGUNDO AÑO DE EJERCICIO CONSTITUCIONAL.MIÉRCOLES 09 DE AGOSTO DE 2023. 09.08.2023 DIPUTADO FELIPE DE JESÚS GRANDA PASTRANA
74 SESIÓN EXTRAORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE JUEVES 3 DE AGOSTO DE 2023 03.08.2023
75 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIÉRCOLES 26 DE JULIO DE 2023 26.07.2023
76 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIÉRCOLES 19 DE JULIO DE 2023 19.07.2023 DIPUTADA FLOR DE MARÍA ESPONDA TORRES
77 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIÉRCOLES 12 DE JULIO DE 2023 12.07.2023
78 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIÉRCOLES 5 DE JULIO DE 2023 05.07.2023 DIPUTADA FABIOLA RICCI DIESTEL
79 SESIÓN DE INSTALACIÓN DE LA COMISIÓN PERMANENTE VIERNES 30 DE JUNIO DE 2023 30.06.2023
80 SESIÓN 30 DE JUNIO DE 2023. 30.06.2023
81 SESIÓN ORDINARIA JUEVES 29 DE JUNIO DE 2023. 29.06.2023 1) DIPUTADO FELIPE DE JESÚS GRANDA PASTRANA
2) DIPUTADO RAUL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
3) DIPUTADO RAUL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
4) DIPUTADO MARIO HUMBERTO VÁZQUEZ LÓPEZ
5) DIPUTADA PAOLA VILLAMONTE PÉREZ
6) DIPUTADA SANDRA CECILIA HERRERA DOMÍNGUEZ
82 SESIÓN ORDINARIA MARTES 27 DE JUNIO DE 2023. 27.06.2023 1) DIPUTADA FLOR DE MARÍA ESPONDA TORRES
2) DIPUTADA FARIDE ABUD GARCÍA
3) DIPUTADA FARIDE ABUD GARCÍA
4) DIPUTADO FELIPE DE JESÚS GRANDA PASTRANA
5) DIPUTADA ZOILY LINALOE ESPERANZA NANGO MOLINA
6) DIPUTADA MARTHA GUADALUPE MARTÍNEZ RUIZ
7) DIPUTADA FLORALMA GÓMEZ SANTIZ
8) DIPUTADA KARINA MARGARITA DEL RÍO ZENTENO
83 SESIÓN ORDINARIA JUEVES 22 DE JUNIO DE 2023. 22.06.2023 1) DIPUTADO RAÚL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
2) DIPUTADA MARTHA GUADALUPE MARTÍNEZ RUÍZ
3) DIPUTADA FABIOLA RICCI DIESTEL
4) DIPUTADA FLORALMA GÓMEZ SANTIZ
5) DIPUTADA PAOLA VILLAMONTE PÉREZ
6) DIPUTADO ISIDRO OVANDO MEDINA
84 SESIÓN ORDINARIA MARTES 20 DE JUNIO DE 2023. 20.06.2023 1) DIPUTADA FLOR DE MARÍA ESPONDA TORRES
2) DIPUTADO RAÚL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
3) DIPUTADA CECILIA LÓPEZ SÁNCHEZ
85 SESIÓN ORDINARIA JUEVES 15 DE JUNIO DE 2023. 15.06.2023 1) DIPUTADA PETRONA DE LA CRUZ CRUZ
2) DIPUTADA ALEJANDRA STEFANY MARTÍNEZ COUTIÑO
3) DIPUTADO RAÚL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
4) DIPUTADO RUBÉN ANTONIO ZUARTH ESQUINCA
86 SESIÓN ORDINARIA MARTES 13 DE JUNIO DE 2023. 13.06.2023 1) DIPUTADO RAÚL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
2) DIPUTADA KARINA MARGARITA DEL RÍO ZENTENO
3) DIPUTADA MARÍA DE LOS ÁNGELES TREJO HUERTA
4) DIPUTADA FLOR DE MARÍA ESPONDA TORRES
5) DIPUTADA SANDRA CECILIA HERRERA DOMÍNGUEZ
6) DIPUTADO ISIDRO OVANDO MEDINA
87 SESIÓN ORDINARIA JUEVES 8 DE JUNIO DE 2023. 08.06.2023 1) DIPUTADO FELIPE DE JESÚS GRANDA PASTRANA
2) DIPUTADA ROCÍO GUADALUPE CERVANTES CANCINO
3) DIPUTADA SANDRA CECILIA HERRERA DOMÍNGUEZ
4) DIPUTADA CECILIA LÓPEZ SÁNCHEZ
88 SESIÓN ORDINARIA MARTES 6 DE JUNIO DE 2023. 06.06.2023 1) DIPUTADA KARINA MARGARITA DEL RÍO ZENTENO
2) DIPUTADA FLOR DE MARÍA ESPONDA TORRES
3) DIPUTADA MARÍA LUIZA LÓPEZ SÁNCHEZ
4) DIPUTADA FLORALMA GÓMEZ SANTIZ
5) DIPUTADO RUBÉN ANTONIO ZUARTH ESQUINCA
6) DIPUTADO RAÚL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
89 SESIÓN ORDINARIA JUEVES 1 DE JUNIO DE 2023. 01.06.2023 1) DIPUTADA ELIZABETH ESCOBEDO MORALES
2) DIPUTADA PAOLA VILLAMONTE PÉREZ
3) DIPUTADA FABIOLA RICCI DIESTEL
4) DIPUTADA PETRONA DE DA CRUZ CRUZ
5) DIPUTADA FARIDE ABUD GARCÍA
6) DIPUTADA FLORALMA GÓMEZ SANTIZ
7) DIPUTADA PAOLA VILLAMONTE PÉREZ
90 SESIÓN ORDINARIA MARTES 30 DE MAYO DE 2023. 30.05.2023 1) DIPUTADO RAÚL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
2) DIPUTADO CARLOS MORELOS RODRÍGUEZ
3) DIPUTADO ISIDRO OVANDO MEDINA
4) DIPUTADA FARIDE ABUD GARCÍA
91 SESIÓN ORDINARIA JUEVES 25 DE MAYO DE 2023. 25.05.2023 1) DIPUTADA ROCÍO GUADALUPE CERVANTES CANCINO
2) DIPUTADA LETICIA MÉNDEZ INTZIN
92 SESIÓN ORDINARIA MARTES 23 DE MAYO DE 2023. 23.05.2023 1) DIPUTADA FLOR DE MARÍA ESPONDA TORRES
2) DIPUTADO RAÚL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
3) DIPUTADA FLORALMA GÓMEZ SANTIZ
4) DIPUTADA ELIZABETH ESCOBEDO MORALES
5) DIPUTADA ALEJANDRA STEFANY MARTÍNEZ COUTIÑO
6) DIPUTADA LETICIA MÉNDEZ INTZIN
7) DIPUTADA CECILIA LÓPEZ SÁNCHEZ
8)DIPUTADA FLOR DE MARÍA ESPONDA TORRES
9) DIPUTADO CUAUHTÉMOC MANUEL HERNÁNDEZ
10) DIPUTADO RAÚL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
93 SESIÓN ORDINARIA JUEVES 18 DE MAYO DE 2023. 18.05.2023 1) DIPUTADO RAÚL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
2) DIPUTADA PAOLA VILLAMONTE PÉREZ
94 SESIÓN ORDINARIA MARTES 16 DE MAYO DE 2023. 16.05.2023 1) DIPUTADO FELIPE DE JESÚS GRANDA PASTRANA
2) DIPUTADO RAÚL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
3) DIPUTADA FLOR DE MARÍA ESPONDA TORRES
4) DIPUTADA KARINA MARGARITA DEL RÍO ZENTENO
5) DIPUTADA CECILIA LÓPEZ SÁNCHEZ
95 SESIÓN ORDINARIA JUEVES 11 DE MAYO DE 2023. 11.05.2023 1) DIPUTADA PAOLA VILLAMONTE PÉREZ
2) DIPUTADO RAÚL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
3) DIPUTADO RAÚL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
4) DIPUTADA FLORALMA GÓMEZ SANTIZ
5) DIPUTADA MARÍA REYES DIEGO GÓMEZ
6) DIPUTADA ELIZABETH ESCOBEDO MORALES
7) DIPUTADO RUBÉN ANTONIO ZUARTH ESQUINCA
8) DIPUTADO ISIDRO OVANDO MEDINA
96 SESIÓN ORDINARIA MARTES 9 DE MAYO DE 2023. 09.05.2023 1) DIPUTADA ROCÍO GUADALUPE CERVANTES CANCINO
2) DIPUTADA FLOR DE MARÍA ESPONDA TORRES
3) DIPUTADA ZOILY LINALOE ESPERANZA NANGO MOLINA
4) DIPUTADO RUBÉN ANTONIO ZUARTH ESQUINCA
5) DIPUTADO RAÚL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
97 SESIÓN ORDINARIA JUEVES 4 DE MAYO DE 2023 04.05.2023 1) DIPUTADA KARINA MARGARITA DEL RÍO ZENTENO
2) DIPUTADO RAÚL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
3) DIPUTADO ENRIQUE ZAMORA MORLET
4) DIPUTADA FLOR DE MARÍA ESPONDA TORRES
5) DIPUTADO ISIDRO OVANDO MEDINA
98 SESIÓN ORDINARIA MARTES 2 DE MAYO DE 2023 02.05.2023 1) DIPUTADA FABIOLA RICCI DIESTEL
2) DIPUTADA FLORALMA GÓMEZ SANTIZ
3) DIPUTADA FABIOLA RICCI DIESTEL
4) DIPUTADA CECILIA LÓPEZ SÁNCHEZ
5) DIPUTADA FLORALMA GÓMEZ SANTIZ
6) DIPUTADO FELIPE DE JESÚS GRANDA PASTRANA
7) DIPUTADA CECILIA LÓPEZ SÁNCHEZ
8) DIPUTADO RÁUL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
9) DIPUTADA SANDRA CECILIA HERRERA DOMÍNGUEZ
10 ) DIPUTADA LETICIA MÉNDEZ INTZIN
99 SESIÓN ORDINARIA JUEVES 27 DE ABRIL DE 2023 27.04.2023 1) DIPUTADO RUBÉN ANTONIO ZUARTH ESQUINCA
2) DIPUTADO ISIDRO OVANDO MEDINA
3) DIPUTADO ISIDRO OVANDO MEDINA
4) DIPUTADO RÁUL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
5) DIPUTADO CARLOS MORELOS RODRÍGUEZ
6) DIPUTADA PAOLA VILLAMONTE PÉREZ
100 SESIÓN ORDINARIA MARTES 25 DE ABRIL DE 2023 25.04.2023 1) DIPUTADO RAÚL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
2) DIPUTADO RAÚL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
3) DIPUTADA FABIOLA RICCI DIESTEL
4) DIPUTADA SANDRA CECILIA HERRERA DOMÍNGUEZ
5) DIPUTADO RUBÉN ANTONIO ZUARTH ESQUINCA
6) DIPUTADA FLORALMA GÓMEZ SANTIZ
101 SESIÓN ORDINARIA JUEVES 20 DE ABRIL DE 2023 20.04.2023 1) DIPUTADA CECILIA LÓPEZ SÁNCHEZ
2) DIPUTADA FLORALMA GÓMEZ SANTIZ
3) DIPUTADO AARON YAMIL MELGAR BRAVO
4) DIPUTADA FABIOLA RICCI DIESTEL
5) DIPUTADO JOSÉ ANTONIO AGUILAR MEZA
6) DIPUTADO ISIDRO OVANDO MEDINA
102 SESIÓN ORDINARIA MARTES 18 DE ABRIL DE 2023 18.04.2023 1) DIPUTADO CUAUHTÉMOC MANUEL HERNÁNDEZ GÓMEZ
2) DIPUTADA PAOLA VILLAMONTE PÉREZ
3) DIPUTADA MARÍA REYES DIEGO GÓMEZ
4) DIPUTADA CAROLINA ZUARTH RAMOS
5) DIPUTADO RÁUL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
6) DIPUTADA PAOLA VILLAMONTE PÉREZ
7) DIPUTADA SANDRA CECILIA HERRERA DOMÍNGUEZ
8) DIPUTADA CECILIA LÓPEZ SÁNCHEZ
9) DIPUTADO RUBÉN ANTONIO ZUARTH ESQUINCA
10 ) DIPUTADO ISIDRO OVANDO MEDINA
11) DIPUTADO RÁUL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
12) DIPUTADA FABIOLA RICCI DIESTEL
103 SESIÓN EXTRAORDINARIA LUNES 17 DE ABRIL DE 2023. 17.04.2023
104 SESIÓN ORDINARIA JUEVES 13 DE ABRIL DE 2023 13.04.2023 1) DIPUTADO RÁUL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
2) DIPUTADO MARIO HUMBERTO VÁZQUEZ LÓPEZ
105 SESIÓN ORDINARIA MARTES 11 DE ABRIL DE 2023 11.04.2023
106 SESIÓN ORDINARIA MARTES 4 DE ABRIL DE 2023 04.04.2023 1) DIPUTADA KARINA MARGARITA DEL RIO ZENTENO
2) DIPUTADO RÁUL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
3) DIPUTADA PETRONA DE LA CRUZ CRUZ
107 SESIÓN DE INSTALACIÓN 1° DE ABRIL DEL 2023 01.04.2023
108 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIÉRCOLES 29 DE MARZO DE 2023 29.03.2023
109 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIÉRCOLES 22 DE MARZO DE 2023 22.03.2023
110 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIÉRCOLES 15 DE MARZO DE 2023. 15.03.2023 1) DIPUTADA CECILIA LÓPEZ SÁNCHEZ
2) DIPUTADA FABIOLA RICCI DIESTEL
111 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIÉRCOLES 8 DE MARZO DE 2023 08.03.2023 1) DIPUTADA MARTHA GUADALUPE MARTÍNEZ RUÍZ
2) DIPUTADA CECILIA LÓPEZ SÁNCHEZ
3) DIPUTADA FLOR DE MARÍA ESPONDA TORRES
4) DIPUTADA LETICIA MÉNDEZ INTZIN
5) DIPUTADA FABIOLA RICCI DIESTEL
6) DIPUTADA YOLANDA DEL ROSARIO CORREA GONZÁLEZ
7) DIPUTADA SONIA CATALINA ÁLVAREZ
112 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIÉRCOLES 1 DE MARZO DE 2023 01.03.2023
113 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIÉRCOLES 22 DE FEBRERO DE 2023 22.02.2023
114 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIÉRCOLES 15 DE FEBRERO DE 2023 15.02.2023 DIPUTADA CECILIA LÓPEZ SÁNCHEZ
115 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIÉRCOLES 8 DE FEBRERO DE 2023 08.02.2023
116 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIERCOLES 1 DE FEBRERO DE 2023 01.02.2023
117 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIERCOLES 25 DE ENERO DE 2023 25.01.2023
118 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIERCOLES 18 DE ENERO DE 2023 18.01.2023
119 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIERCOLES 11 DE ENERO DE 2023 11.01.2023
120 SESIÓN DE ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIERCOLES 4 DE ENERO DE 2023 04.01.2023
121 SESIÓN DE INSTALACIÓN DE LA COMISIÓN PERMANENTE SABADO 31 DE DICIEMBRE DE 2022 31.12.2022
122 SESIÓN CLAUSURA SABADO 31 DE DICIEMBRE DE 2022 31.12.2022
123 SESIÓN ORDINARIA MARTES 27 DE DICIEMBRE DE 2022 27.12.2022 1) DIPUTADA FARIDE ABUD GARCÍA
2) DIPUTADO RAÚL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
3) DIPUTADO ISIDRO OVANDO MEDINA
124 SESIÓN ORDINARIA JUEVES 22 DE DICIEMBRE DE 2022 22.12.2022 1) DIPUTADO ISIDRO OVANDO MEDINA
2) DIPUTADA CECILIA LÓPEZ SÁNCHEZ
3) DIPUTADO CUAUHTÉMOC MANUEL HERNÁNDEZ GÓMEZ
125 SESIÓN ORDINARIA MARTES 20 DE DICIEMBRE DE 2022 20.12.2022 1) DIPUTADO FELIPE DE JESÚS GRANDA PASTRANA
2) DIPUTADA KARINA MARGARITA DEL RÍO ZENTENO
3) DIPUTADA ALEJANDRA STEFANY MARTÍNEZ COUTIÑO
4) DIPUTADO RAÚL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
5) DIPUTADO MARIO HUMBERTO VÁZQUEZ LÓPEZ
6) DIPUTADO AARÓN YAMIL MELGAR BRAVO
7) DIPUTADO ISIDRO OVANDO MEDINA
126 SESIÓN ORDINARIA JUEVES 15 DE DICIEMBRE DE 2022 15.12.2022 DIPUTADA ELIZABETH ESCOBEDO MORALES
127 SESIÓN ORDINARIA MARTES 13 DE DICIEMBRE DE 2022 13.12.2022 1) DIPUTADO FELIPE DE JESÚS GRANDA PASTRANA
2) DIPUTADO RAÚL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
3) DIPUTADA KARINA MARGARITA DEL RÍO ZENTENO
4) DIPUTADO FELIPE DE JESÚS GRANDA PASTRANA
5) DIPUTADO RUBÉN ANTONIO ZUARTH ESQUINCA
6) DIPUTADO RAÚL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
7) DIPUTADA SANDRA CECILIA HERRERA DOMÍNGUEZ
128 SESIÓN ORDINARIA 8 DE DICIEMBRE DE 2022. 08.12.2022
129 SESIÓN SOLEMNE 8 DE DICIEMBRE DE 2022. 08.12.2022
130 SESIÓN ORDINARIA MARTES 6 DE DICIEMBRE DE 2022 06.12.2022 1) DIPUTADO ISIDRO OVANDO MEDINA
2) DIPUTADA MARÍA ROSELIA JIMÉNEZ PÉREZ
3) DIPUTADA MARTHA GUADALUPE MARTÍNEZ RUÍZ
131 SESIÓN ORDINARIA JUEVES 1 DE DICIEMBRE DE 2022 01.12.2022 1) DIPUTADA MARTHA GUADALUPE MARTÍNEZ RUÍZ
2) DIPUTADO RAÚL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
132 SESIÓN ORDINARIA MARTES 29 DE NOVIEMBRE DE 2022 29.11.2022 1) DIPUTADA CECILIA LÓPEZ SÁNCHEZ
2) DIPUTADO CUAUHTÉMOC MANUEL HERNÁNDEZ GÓMEZ
3) DIPUTADO RAÚL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
4) DIPUTADO RAÚL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO.
5) DIPUTADO ISIDRO OVANDO MEDINA.
133 SESIÓN ORDINARIA JUEVES 24 DE NOVIEMBRE DE 2022 24.11.2022 1) DIPUTADO FELIPE DE JESÚS GRANDA PASTRANA.
2) DIPUTADA YOLANDA DEL ROSARIO CORREA GONZÁLEZ
3) DIPUTADA FLORALMA GÓMEZ SANTIZ.
4) DIPUTADA MARÍA DE LOS ÁNGELES TREJO HUERTA
5) DIPUTADA CECILIA LÓPEZ SÁNCHEZ
6) DIPUTADA ELIZABETH ESCOBEDO MORALES.
7) DIPUTADA FLORALMA GÓMEZ SANTIZ.
134 SESIÓN ORDINARIA MARTES 22 DE NOVIEMBRE DE 2022 22.11.2022 1) DIPUTADA LETICIA MÉNDEZ INTZIN
2) DIPUTADO RAÚL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
3) DIPUTADO RAÚL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
4) DIPUTADO FELIPE DE JESÚS GRANDA PASTRANA
5) DIPUTADO ISIDRO OVANDO MEDINA
135 SESIÓN ORDINARIA JUEVES 17 DE NOVIEMBRE DE 2022 17.11.2022 1) DIPUTADO RAÚL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
2) DIPUTADO ISIDRO OVANDO MEDINA
3) DIPUTADA FLORALMA GÓMEZ SANTIZ
136 SESIÓN ORDINARIA MARTES 15 DE NOVIEMBRE DE 2022 15.11.2022 1) DIPUTADA LETICIA ALBORES RUÍZ
2) DIPUTADO RAÚL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
3) DIPUTADA MARTHA VERÓNICA ALCÁZAR CORDERO
4) DIPUTADA MARTHA VERÓNICA ALCÁZAR CORDERO
5) DIPUTADA FABIOLA RICCI DIESTEL
6) DIPUTADO RUBÉN ANTONIO ZUARTH ESQUINCA
7) DIPUTADO MARIO HUMBERTO VÁZQUEZ LÓPEZ
8) DIPUTADO RAÚL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
9) DIPUTADO RUBÉN ANTONIO ZUARTH ESQUINCA
10) DIPUTADO RAÚL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
11) DIPUTADO RUBÉN ANTONIO ZUARTH ESQUINCA
137 SESIÓN ORDINARIA JUEVES 10 DE NOVIEMBRE DE 2022 10.11.2022 1) DIPUTADO RAÚL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
2) DIPUTADA FABIOLA RICCI DIESTEL
3) DIPUTADO MARIO HUMBERTO VÁZQUEZ LÓPEZ
138 SESIÓN ORDINARIA MARTES 8 DE NOVIEMBRE DE 2022 08.11.2022 1) DIPUTADO RAÚL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
2) DIPUTADO RAÚL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
3) DIPUTADO RUBÉN ANTONIO ZUARTH ESQUINCA
4) DIPUTADA FABIOLA RICCI DIESTEL
139 SESIÓN SOLEMNE SABADO 5 DE NOVIEMBRE DE 2022 05.11.2022 DIPUTADA FLOR DE MARÍA ESPONDA TORRES
140 SESIÓN ORDINARIA JUEVES 3 DE NOVIEMBRE DE 2022 03.11.2022 DIPUTADA FLORALMA GÓMEZ SANTIZ
141 SESIÓN ORDINARIA JUEVES 27 DE OCTUBRE DE 2022 27.10.2022
142 SESIÓN ORDINARIA MARTES 25 DE OCTUBRE DE 2022 25.10.2022 DIPUTADO RAÚL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
143 SESIÓN ORDINARIA JUEVES 20 DE OCTUBRE DE 2022 20.10.2022 1) DIPUTADO RAÚL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
2) DIPUTADA PETRONA DE LA CRUZ CRUZ
3) DIPUTADO JOSÉ ANTONIO AGUILAR MEZA
4) DIPUTADA MARTHA VERÓNICA ALCÁZAR CORDERO
5) DIPUTADA SANDRA CECILIA HERRERA DOMÍNGUEZ
144 SESIÓN ORDINARIA MARTES 18 DE OCTUBRE DE 2022 18.10.2022 1) DIPUTADA FABIOLA RICCI DIESTEL
2) DIPUTADO MARCELO TOLEDO CRUZ
3) DIPUTADO ISIDRO OVANDO MEDINA
4) DIPUTADA ALEJANDRA STEFANY MARTÍNEZ COUTIÑO
5) DIPUTADA CECILIA LÓPEZ SÁNCHEZ
6) DIPUTADA KARINA MARGARITA DEL RÍO ZENTENO
7) DIPUTADO ISIDRO OVANDO MEDINA
8) DIPUTADO FELIPE DE JESÚS GRANDA PASTRANA
9) DIPUTADO RAÚL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
10) DIPUTADA MARÍA ROSELIA JIMÉNEZ PÉREZ
11) DIPUTADO AGUSTÍN RUIZ MENDOZA
12) DIPUTADO FELIPE DE JESUS GRANDA PASTRANA
145 SESIÓN ORDINARIA JUEVES 13 DE OCTUBRE DE 2022 13.10.2022 1) DIPUTADA PAOLA VILLAMONTE PÉREZ
2) DIPUTADA PAOLA VILLAMONTE PÉREZ
3) DIPUTADA ALEJANDRA STEFANY MARTÍNEZ COUTIÑO
4) DIPUTADA FLORALMA GÓMEZ SANTIZ
5) DIPUTADA KARINA MARGARITA DEL RÌO ZENTENO
6) DIPUTADA CAROLINA ZUARTH RAMOS
7) DIPUTADA CECILIA LÓPEZ SÁNCHEZ
8) DIPUTADO RUBÉN ANTONIO ZUARTH ESQUINCA
9) DIPUTADO MARIO HUMBERTO VÁZQUEZ LÓPEZ
10) DIPUTADO RUBÉN ANTONIO ZUARTH ESQUINCA
11) DIPUTADO ISIDRO OVANDO MEDINA
146 SESIÓN ORDINARIA MARTES 11 DE OCTUBRE DE 2022 11.10.2022 1) DIPUTADO RÁUL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
147 SESIÓN ORDINARIA JUEVES 06 DE OCTUBRE DE 2022 06.10.2022 1) DIPUTADA FLOR DE MARÍA ESPONDA TORRES
2) DIPUTADO SERGIO DAVID MOLINA GÓMEZ
3) DIPUTADA ELIZABETH ESCOBEDO MORALES
4) DIPUTADO JOSÉ ANTONIO AGUILAR MEZA
5) DIPUTADA FABIOLA RICCI DIESTEL
6) DIPUTADA ALEJANDRA STEFANY MARTÍNEZ COUTIÑO
7) DIPUTADA MARTHA VERONICA ALCAZAR CORDERO
8) DIPUTADA CECILIA LÓPEZ SÁNCHEZ
9) DIPUTADO RAÚL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
148 SESIÓN ORDINARIA MARTES 04 DE OCTUBRE DE 2022 04.10.2022 1) DIPUTADO AARON YAMIL MELGAR BRAVO
2) DIPUTADA CAROLINA ZUARTH RAMOS
3) DIPUTADA KARINA MARGARITA DEL RIO ZENTENO
4) DIPUTADO ISIDRO OVANDO MEDINA
5) DIPUTADO RÁUL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
149 SESIÓN DE CLAUSURA 1° DE OCTUBRE DEL 2022 01.10.2022
150 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIÉRCOLES 28 DE SEPTIEMBRE DE 2022 28.09.2022
151 SESIÓN EXTRAORDINARIA 22 DE SEPTIEMBRE DE 2022. 22.09.2022
152 SESIÓN EXTRAORDINARIA 20 DE SEPTIEMBRE DE 2022 20.09.2022
153 SESIÓN EXTRAORDINARIA 5 DE SEPTIEMBRE DE 2022. 05.09.2022
154 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIÉRCOLES 31 DE AGOSTO DE 2022 31.08.2022
155 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIÉRCOLES 24 DE AGOSTO DE 2022 24.08.2022 DIPUTADA MARÍA ROSELIA JIMÉNEZ PÉREZ
156 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIÉRCOLES 17 DE AGOSTO DE 2022 17.08.2022 DIPUTADA FABIOLA RICCI DIESTEL
157 SESIÓN EXTRAORDINARIA COMISIÓN PERMANENTE 9 DE AGOSTO DE 2022. 09.08.2022
158 SESIÓN SOLEMNE DOMINGO 7 DE AGOSTO DEL 2022 07.08.2022 1) DIPUTADA PETRONA DE LA CRUZ CRUZ,
2) DIPUTADA FLOR DE MARÍA ESPONDA TORRES
3) ARTISTA ANTONIO RAMÍREZ INTZIN
159 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIÉRCOLES 3 DE AGOSTO DE 2022 03.08.2022
160 PRIMER PERIODO EXTRAORDINARIO CORRESPONDIENTE AL SEGUNDO RECESO DEL PRIMER AÑO DE EJERCICIO CONSTITUCIONAL.LUNES 1 DE AGOSTO DEL 2022 01.08.2022 1) DIPUTADA FARIDE ABUD GARCÍA
2) DIPUTADA PETRONA DE LA CRUZ CRUZ
3) DIPUTADA SANDRA CECILIA HERRERA DOMÍNGUEZ
4) DIPUTADO FELIPE DE JESÚS GRANDA PASTRANA
5) DIPUTADA SANDRA CECILIA HERRERA DOMÍNGUEZ
6) DIPUTADA SANDRA CECILIA HERRERA DOMÍNGUEZ
7) DIPUTADO FELIPE DE JESÚS GRANDA PASTRANA
8) DIPUTADO MARIO HUMBERTO VÁZQUEZ LÓPEZ
9)DIPUTADO MARCELO TOLEDO CRUZ
10 ) DIPUTADA SANDRA CECILIA HERRERA DOMÍNGUEZ
11) DIPUTADO ISIDRO OVANDO MEDINA
12) DIPUTADA ROCIÓ GUADALUPE CERVANTES CANCINO
13) DIPUTADA KARINA MARGARITA DEL RIO ZENTENO
14) DIPUTADA MARTHA GUADALUPE MARTÍNEZ RUÍZ
15) DIPUTADA SANDRA CECILIA HERRERA DOMÍNGUEZ
16 ) DIPUTADA MARÍA ROSELIA JIMÉNEZ PÉREZ
17) DIPUTADO MARIO HUMBERTO VÁZQUEZ LÓPEZ
18) DIPUTADO FELIPE DE JESÚS GRANDA PASTRANA
19) DIPUTADA CECILIA LÓPEZ SÁNCHEZ
20) DIPUTADA SANDRA CECILIA HERRERA DOMÍNGUEZ
161 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIÉRCOLES 27 DE JULIO DE 2022. 27.07.2022
162 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIÉRCOLES 20 DE JULIO DE 2022. 20.07.2022
163 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIÉRCOLES 13 DE JULIO DE 2022 13.07.2022 DIPUTADA FABIOLA RICCI DIESTEL
164 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIÉRCOLES 06 DE JULIO DE 2022. 06.07.2022
165 SESIÓN DE INSTALACIÓN DE LA COMISIÓN PERMANENTE JUEVES 30 DE JUNIO DE 2022 30.06.2022
166 SESIÓN ORDINARIA 30 DE JUNIO DE 2022. 30.06.2022 1) DIPUTADA YOLANDA DEL ROSARIO CORREA GONZALEZ
2) DIPUTADO AGUSTÍN RUÍZ MENDOZA
3) DIPUTADA ROCIÓ GUADALUPE CERVANTES CANCINO
4) DIPUTADO RÁUL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
5) DIPUTADA SANDRA CECILIA HERRERA DOMÍNGUEZ
6) DIPUTADA FABIOLA RICCI DIESTEL
167 SESIÓN ORDINARIA 28 DE JUNIO DE 2022. 28.06.2022 1) DIPUTADO ISIDRO OVANDO MEDINA
2) DIPUTADO RA?UL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
3) DIPUTADO RUBE?N ANTONIO ZUARTH ESQUINCA
168 SESIÓN EXTRAORDINARIA 24 DE JUNIO DE 2022. 24.06.2022
169 SESIÓN ORDINARIA 21 DE JUNIO DE 2022. 21.06.2022 1) DIPUTADO ISIDRO OVANDO MEDINA.
170 SESIÓN ORDINARIA 16 DE JUNIO DE 2022. 16.06.2022 1) DIPUTADO CARLOS MORELOS RODRÍGUEZ
2) DIPUTADO FELIPE DE JESUS GRANDA PASTRANA
3) DIPUTADA FABIOLA RICCI DIESTEL
4) DIPUTADA CAROLINA ZUARTH RAMOS
5) DIPUTADA SANDRA CECILIA HERRERA DOMÍNGUEZ
171 SESIÓN ORDINARIA 14 DE JUNIO DE 2022. 14.06.2022 1) DIPUTADA ELIZABETH ESCOBEDO MORALES
2) DIPUTADO RAÚL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
3) DIPUTADA MARTHA VERONICA ALCAZAR CORDERO
172 SESIÓN ORDINARIA 9 DE JUNIO DE 2022. 09.06.2022 1) DIPUTADO RAÚL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
2) DIPUTADA PAOLA VILLAMONTE PÉREZ
173 SESIÓN ORDINARIA 7 DE JUNIO DE 2022 07.06.2022 1) DIPUTADA MARÍA ROSELIA JIMÉNEZ PÉREZ
2) DIPUTADO RAÚL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
3) DIPUTADA ZOILY LINALOE ESPERANZA NANGO MOLINA
174 SESIÓN ORDINARIA 2 DE JUNIO DE 2022 02.06.2022 1) DIPUTADA FABIOLA RICCI DIESTEL
2) DIPUTADA FARIDE ABUD GARCÍA
3) DIPUTADA KARINA MARGARITA DEL RIO ZENTENO
4) DIPUTADA FLORALMA GÓMEZ SANTIZ
5) DIPUTADO RÁUL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
175 SESIÓN ORDINARIA 31 DE MAYO DE 2022. 31.05.2022 1) DIPUTADA MARIA ROSELIA JIMENEZ PEREZ
2) DIPUTADO ISIDRO OVANDO MEDINA
3) DIPUTADO RÁUL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
4) DIPUTADO FELIPE DE JESÚS GRANDA PASTRANA
5) DIPUTADA PETRONA DE LA CRUZ CRUZ
176 SESIÓN ORDINARIA 26 DE MAYO DE 2022. 26.05.2022 1) DIPUTADO RAÚL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
2) DIPUTADA MARÍA REYES DIEGO GÓMEZ
3) DIPUTADO RÁUL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
177 SESIÓN ORDINARIA 24 DE MAYO DE 2022. 24.05.2022 1) DIPUTADA SONIA CATALINA ÁLVAREZ
2) DIPUTADO RÁUL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
178 SESIÓN ORDINARIA 19 DE MAYO DE 2022. 19.05.2022 1) DIPUTADO FELIPE DE JESÚS GRANDA PASTRANA
2) DIPUTADA FABIOLA RICCI DIESTEL
3) DIPUTADO RÁUL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
4) DIPUTADO RUBÉN ANTONIO ZUARTH ESQUINCA
179 SESIÓN ORDINARIA 12 DE MAYO DE 2022. 12.05.2022 1) DIPUTADA FABIOLA RICCI DIESTEL
2) DIPUTADO FELIPE DE JESÚS GRANDA PASTRANA
3) DIPUTADA FABIOLA RICCI DIESTEL
4) DIPUTADO AARON YAMIL MELGAR BRAVO
5) DIPUTADO RÁUL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
180 SESIÓN ORDINARIA 10 DE MAYO DE 2022. 10.05.2022 1) DIPUTADA MARÍA REYES DIEGO GÓMEZ
2) DIPUTADA ELIZABETH ESCOBEDO MORALES
3) DIPUTADO RÁUL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
4) DIPUTADA ELIZABETH ESCOBEDO MORALES
5) DIPUTADA FABIOLA RICCI DIESTEL
6) DIPUTADO FELIPE DE JESUS GRANDA PASTRANA
7)DIPUTADA CAROLINA ZUARTH RAMOS
181 SESIÓN ORDINARIA 3 DE MAYO DE 2022. 03.05.2022 1) DIPUTADO RÁUL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
2) DIPUTADA PAOLA VILLAMONTE PÉREZ
3) DIPUTADO MARIO HUMBERTO VÁZQUEZ LÓPEZ
4) DIPUTADO ISIDRO OVANDO MEDINA
182 SESIÓN ORDINARIA 28 DE ABRIL DE 2022 28.04.2022 1) DIPUTADA PETRONA DE LA CRUZ CRUZ
2) DIPUTADO RAÚL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
3) DIPUTADA FLORALMA GÓMEZ SANTIZ
4) DIPUTADO CARLOS MORELOS RODRÍGUEZ
5) DIPUTADA SANDRA CECILIA HERRERA DOMÍNGUEZ
6) DIPUTADO AARON YAMIL MELGAR BRAVO
7) DIPUTADO RUBÉN ANTONIO ZUARTH ESQUINCA
8) DIPUTADO RAÚL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
9) DIPUTADO ISIDRO OVANDO MEDINA
10) DIPUTADO RUBÉN ANTONIO ZUARTH ESQUINCA
11) DIPUTADO RAÚL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
183 SESIÓN ORDINARIA 26 DE ABRIL DE 2022. 26.04.2022 1) DIPUTADA FABIOLA RICCI DIESTEL.
2) DIPUTADA ZOILY LINALOE ESPERANZA NANGO MOLINA
3) DIPUTADA CAROLINA ZUARTH RAMOS
4) DIPUTADO RÁUL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
184 SESIÓN ORDINARIA 21 DE ABRIL DE 2022. 21.04.2022 1) DIPUTADA MARTHA GUADALUPE MARTÍNEZ RUIZ
2) DIPUTADO RÁUL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO.
3) DIPUTADO ISIDRO OVANDO MEDINA
4) DIPUTADA ALEJANDRA STEFANY MARTÍNEZ COUTIÑO
185 SESIÓN ORDINARIA 19 DE ABRIL DE 2022 19.04.2022 1) DIPUTADA ELIZABETH ESCOBEDO MORALES
2) DIPUTADO ENRIQUE ZAMORA MORLET
3) DIPUTADA YOLANDA DEL ROSARIO CORREA GONZÁLEZ
4) DIPUTADO MARIO HUMBERTO VÁZQUEZ LÓPEZ
5) DIPUTADA PAOLA VILLAMONTE PÉREZ
6) DIPUTADA FLORALMA GÓMEZ SANTIZ
7) DIPUTADA KARINA MARGARITA DEL RIO ZENTENO
8) DIPUTADO RUBÉN ANTONIO ZUARTH ESQUINCA
9) DIPUTADO MARIO HUMBERTO VÁZQUEZ LÓPEZ
10) DIPUTADO RAÚL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
186 SESIÓN ORDINARIA 7 DE ABRIL DE 2022. 07.04.2022 1) DIPUTADA FABIOLA RICCI DIESTEL.
2) DIPUTADO RÁUL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
3) DIPUTADA MARTHA VERONICA ALCAZAR CORDERO
4) DIPUTADA CECILIA LÓPEZ SÁNCHEZ
5) DIPUTADA MARÍA ROSELIA JIMÉNEZ PÉREZ
6) DIPUTADO ISIDRO OVANDO MEDINA
187 SESIÓN ORDINARIA 5 DE ABRIL DE 2022. 05.04.2022 1) DIPUTADA FABIOLA RICCI DIESTEL
2) DIPUTADA KARINA MARGARITA DEL RIO ZENTENO
3) DIPUTADA SANDRA CECILIA HERRERA DOMÍNGUEZ
4) DIPUTADO AARON YAMIL MELGAR BRAVO
5) DIPUTADO RAÚL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
188 SESIÓN DE INSTALACIÓN 1° DE ABRIL DEL 2022. 01.04.2022
189 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIÉRCOLES 30 DE MARZO DE 2022 30.03.2022 1) DIPUTADA FABIOLA RICCI DIESTEL
2) DIPUTADA FABIOLA RICCI DIESTEL
190 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIÉRCOLES 23 DE MARZO DE 2022 23.03.2022
191 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIÉRCOLES 16 DE MARZO DE 2022 16.03.2022 DIPUTADA FABIOLA RICCI DIESTEL
192 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIÉRCOLES 9 DE MARZO DE 2022 09.03.2022
193 CUARTO PERIODO EXTRAORDINARIO CORRESPONDIENTE AL PRIMER RECESO DEL PRIMER AÑO DE EJERCICIO CONSTITUCIONAL.04 DE MARZO DEL 2022 04.03.2022
194 TERCER PERIODO EXTRAORDINARIO CORRESPONDIENTE AL PRIMER RECESO DEL PRIMER AÑO DE EJERCICIO CONSTITUCIONAL. 28 DE FEBRERO DEL 2022 28.02.2022
195 SESIÓN EXTRAORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE LUNES 28 DE FEBRERO DE 2022 28.02.2022
196 SESIÓN EXTRAORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE VIERNES 25 DE FEBRERO DE 2022 25.02.2022
197 SESIÓN EXTRAORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE JUEVES 24 DE FEBRERO DE 2022 24.02.2022
198 SEGUNDO PERIODO EXTRAORDINARIO CORRESPONDIENTE AL PRIMER RECESO DEL PRIMER AÑO DE EJERCICIO CONSTITUCIONAL. 21 DE FEBRERO DEL 2022 21.02.2022 DIPUTADO ISIDRO OVANDO MEDINA
199 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIÉRCOLES 16 DE FEBRERO DE 2022 16.02.2022
200 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIÉRCOLES 9 DE FEBRERO DE 2022 09.02.2022
201 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIERCOLES 2 DE FEBRERO DE 2022 02.02.2022
202 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIERCOLES 26 DE ENERO DE 2022 26.01.2022
203 PRIMER PERIODO EXTRAORDINARIO CORRESPONDIENTE AL PRIMER RECESO DEL PRIMER AÑO DE EJERCICIO CONSTITUCIONAL. 20 DE ENERO DEL 2022. 20.01.2022
204 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIERCOLES 19 DE ENERO DE 2022 19.01.2022 1) DIPUTADA CECILIA LÓPEZ SÁNCHEZ.
2) DIPUTADA LETICIA MÉNDEZ INTZIN
3) DIPUTADA MARÍA ROSELIA JIMÉNEZ PÉREZ
205 SESIÓN EXTRAORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE LUNES 17 DE ENERO DE 2022 17.01.2022
206 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIERCOLES 12 DE ENERO DE 2022 12.01.2022 DIPUTADA MARÍA ROSELIA JIMÉNEZ PÉREZ
207 SESIÓN DE ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIERCOLES 5 DE ENERO DE 2022 05.01.2022
208 SESIÓN DE INSTALACIÓN DE LA COMISIÓN PERMANENTE VIERNES 31 DE DICIEMBRE DE 2021 31.12.2021
209 SESIÓN ORDINARIA 30 DE DICIEMBRE DE 2021. 31.12.2021 1) DIPUTADO FELIPE DE JESÚS GRANDA PASTRANA
2) DIPUTADO ENRIQUE ZAMORA MORLET
3) DIPUTADO RUBÉN ANTONIO ZUARTH ESQUINCA
4) DIPUTADA LETICIA MÉNDEZ INTZIN
5) DIPUTADA FABIOLA RICCI DIESTEL
6) DIPUTADO ISIDRO OVANDO MEDINA
7) DIPUTADA FLOR DE MARÍA ESPONDA TORRES
8) DIPUTADA YOLANDA DEL ROSARIO CORREA GONZÁLEZ
9) DIPUTADA KARINA MARGARITA DEL RIO ZENTENO
10) DIPUTADO RUBÉN ANTONIO ZUARTH ESQUINCA
11) DIPUTADO MARCELO TOLEDO CRUZ
12) DIPUTADO RUBÉN ANTONIO ZUARTH ESQUINCA
13) DIPUTADA FLORALMA GÓMEZ SANTIZ
14) DIPUTADO CUAUHTÉMOC MANUEL HERNÁNDEZ GÓMEZ
15) DIPUTADA CECILIA LÓPEZ SÁNCHEZ,
16) DIPUTADO RÁUL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
210 SESIÓN ORDINARIA 28 DE DICIEMBRE DE 2021 28.12.2021 1) DIPUTADO ISIDRO OVANDO MEDINA
2) DIPUTADA SANDRA CECILIA HERRERA DOMÍNGUEZ
211 SESIÓN ORDINARIA 23 DE DICIEMBRE DE 2021. 23.12.2021 1) DIPUTADA MARTHA VERONICA ALCAZAR CORDERO
2) DIPUTADO RÁUL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
3) DIPUTADA FABIOLA RICCI DIESTEL
4) DIPUTADA SANDRA CECILIA HERRERA DOMÍNGUEZ
5) DIPUTADO ENRIQUE ZAMORA MORLET
6) DIPUTADO RUBÉN ANTONIO ZUARTH ESQUINCA
212 SESIÓN ORDINARIA 21 DE DICIEMBRE DE 2021 21.12.2021 1) DIPUTADA KARINA MARGARITA DEL RÍO ZENTENO
2) DIPUTADA FABIOLA RICCI DIESTEL
3) DIPUTADO FELIPE DE JESUS GRANDA PASTRANA
4) DIPUTADO ISIDRO OVANDO MEDINA
5) DIPUTADO RÁUL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
6) DIPUTADO ISIDRO OVANDO MEDINA
213 SESIÓN ORDINARIA 16 DE DICIEMBRE DE 2021. 16.12.2021 1) DIPUTADO ISIDRO OVANDO MEDINA
2) DIPUTADO RUBÉN ANTONIO ZUARTH ESQUINCA
3) DIPUTADO RÁUL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
4) DIPUTADO RUBÉN ANTONIO ZUARTH ESQUINCA
5) DIPUTADO MARIO HUMBERTO VÁZQUEZ LÓPEZ
6) DIPUTADO RUBÉN ANTONIO ZUARTH ESQUINCA
7) DIPUTADA CECILIA LÓPEZ SÁNCHEZ
8) DIPUTADO RAÚL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
214 SESIÓN ORDINARIA 14 DE DICIEMBRE DE 2021. 14.12.2021 1) DIPUTADO RÁUL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
2) DIPUTADA FARIDE ABUD GARCÍA
3) DIPUTADA MARÍA ROSELIA JIMÉNEZ PÉREZ
215 SESIÓN ORDINARIA 9 DE DICIEMBRE DE 2021. 09.12.2021 1) DIPUTADA CAROLINA ZUARTH RAMOS
2) DIPUTADA PAOLA VILLAMONTE PÉREZ
3) DIPUTADA LETICIA MÉNDEZ INTZIN
4) DIPUTADA SANDRA CECILIA HERRERA DOMÍNGUEZ
5) DIPUTADO RÁUL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
216 SESIÓN SOLEMNE 8 DE DICIEMBRE DE 2021. 08.12.2021 1) DIPUTADA LETICIA MÉNDEZ INTZIN
2) DIPUTADA ELIZABETH ESCOBEDO MORALES
3) DIPUTADA CAROLINA ZUARTH RAMOS
4) DIPUTADA SONIA CATALINA ÁLVAREZ
5) DIPUTADA MARTHA GUADALUPE MARTÍNEZ RUIZ
6) DIPUTADO AARÓN YAMIL MELGAR BRAVO
DR. RUTILIO ESCANDON CADENAS
MAESTRO ZOÉ ROBLEDO ABURTO
217 SESIÓN ORDINARIA 7 DE DICIEMBRE DE 2021. 07.12.2021 1) DIPUTADA ALEJANDRA STEFANY MARTÍNEZ COUTIÑO
2) DIPUTADO ISIDRO OVANDO MEDINA
3) DIPUTADO MARIO HUMBERTO VÁZQUEZ LÓPEZ
4) DIPUTADO RUBÉN ANTONIO ZUARTH ESQUINCA
5) DIPUTADA PAOLA VILLAMONTE PÉREZ
6) DIPUTADO RÁUL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
7) DIPUTADO RUBÉN ANTONIO ZUARTH ESQUINCA
8) DIPUTADO RÁUL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
9) DIPUTADO RUBÉN ANTONIO ZUARTH ESQUINCA
218 SESIÓN ORDINARIA 2 DE DICIEMBRE DE 2021. 02.12.2021 1) DIPUTADO AARON YAMIL MELGAR BRAVO
2) DIPUTADA ELIZABETH ESCOBEDO MORALES..
3) DIPUTADO CARLOS MARIO ESTRADA URBINA..
4) DIPUTADA PETRONA DE LA CRUZ CRUZ..
5) DIPUTADA SANDRA CECILIA HERRERA DOMÍNGUEZ.
6) DIPUTADO RÁUL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO.
219 SESIÓN ORDINARIA 30 DE NOVIEMBRE DE 2021. 30.11.2021 1) DIPUTADA FABIOLA RICCI DIESTEL
2) DIPUTADA FLORALMA GÓMEZ SANTIZ
3) DIPUTADA PAOLA VILLAMONTE PÉREZ
4) DIPUTADO FELIPE DE JESUS GRANDA PASTRANA
5) DIPUTADA CECILIA LÓPEZ SÁNCHEZ
6) DIPUTADA MARÍA ROSELIA JIMÉNEZ PÉREZ
7) DIPUTADO AARON YAMIL MELGAR BRAVO
8) DIPUTADO RAÚL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
220 SESIÓN ORDINARIA 25 DE NOVIEMBRE DE 2021. 25.11.2021 1) DIPUTADO CARLOS MARIO ESTRADA URBINA
2) DIPUTADO ENRIQUE ZAMORA MORLET
3) DIPUTADA MARÍA ROSELIA JIMÉNEZ PÉREZ,
4) DIPUTADA ZOILY LINALOE ESPERANZA NANGO MOLINA
5) DIPUTADA YOLANDA DEL ROSARIO CORREA GONZÁLEZ
6) DIPUTADO AARON YAMIL MELGAR BRAVO
7) DIPUTADO RAÚL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
221 SESIÓN ORDINARIA 23 DE NOVIEMBRE DE 2021. 23.11.2021 1) DIPUTADA FABIOLA RICCI DIESTEL.
2) DIPUTADO RUBÉN ANTONIO ZUARTH ESQUINCA.
222 SESIÓN ORDINARIA 18 DE NOVIEMBRE DE 2021. 18.11.2021 1) DIPUTADA LETICIA ALBORES RUIZ
2) DIPUTADA ZOILY LINALOE ESPERANZA NANGO MOLINA
3) DIPUTADA MARÍA ROSELIA JIMÉNEZ PÉREZ
4) DIPUTADO RÁUL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
223 SESIÓN ORDINARIA 16 DE NOVIEMBRE DE 2021. 16.11.2021 1) DIPUTADO RÁUL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
2) DIPUTADO ISIDRO OVANDO MEDINA
3) DIPUTADO RUBÉN ANTONIO ZUARTH ESQUINCA
224 SESIÓN ORDINARIA 11 DE NOVIEMBRE DE 2021 11.11.2021 1) DIPUTADA FARIDE ABUD GARCÍA
2) DIPUTADA SANDRA CECILIA HERRERA DOMÍNGUEZ
3) DIPUTADO ISIDRO OVANDO MEDINA
225 SESIÓN ORDINARIA 09 DE NOVIEMBRE DE 2021 09.11.2021
226 SESIÓN ORDINARIA 04 DE NOVIEMBRE DE 2021. 04.11.2021 1) DIPUTADO ISIDRO OVANDO MEDINA
2) DIPUTADO RUBÉN ANTONIO ZUARTH ESQUINCA
3) DIPUTADO MARIO HUMBERTO VÁZQUEZ LÓPEZ
4) DIPUTADO RUBÉN ANTONIO ZUARTH ESQUINCA
5) DIPUTADO RÁUL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
227 SESIÓN ORDINARIA 28 DE OCTUBRE DE 2021. 28.10.2021 1) DIPUTADO CARLOS MARIO ESTRADA URBINA
2) DIPUTADO MARCELO TOLEDO CRUZ
3) DIPUTADA CECILIA LÓPEZ SÁNCHEZ
228 SESIÓN ORDINARIA 26 DE OCTUBRE DE 2021. 26.10.2021 DIPUTADA KARINA MARGARITA DEL RÍO ZENTENO
DIPUTADO RAÚL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
229 SESIÓN ORDINARIA 21 DE OCTUBRE DE 2021. 21.10.2021 DIPUTADA FABIOLA RICCI DIESTEL
DIPUTADO ISIDRO OVANDO MEDINA
230 SESIÓN ORDINARIA 19 DE OCTUBRE DE 2021 19.10.2021 1) DIPUTADO RÚBEN ANTONIO ZUARTH ESQUINCA
2) DIPUTADA MARÍA LUIZA LÓPEZ SÁNCHEZ
3) DIPUTADA LETICIA MÉNDEZ INTZIN
4) DIPUTADA ELIZABETH ESCOBEDO MORALES
5) DIPUTADA MARÍA REYES DIEGO GÓMEZ
6) DIPUTADA ROCIO GUADALUPE CERVANTES CANCINO
7) DIPUTADA SANDRA CECILIA HERRERA DOMÍNGUEZ
8) DIPUTADO MARIO HUMBERTO VÁZQUEZ LÓPEZ
9) DIPUTADO RÁUL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
231 SESIÓN ORDINARIA 14 DE OCTUBRE DE 2021 14.10.2021 1) DIPUTADO RUBÉN ANTONIO ZUARTH ESQUINCA
2) DIPUTADA ZOILY LINALOE ESPERANZA NANGO MOLINA
3) DIPUTADA CECILIA LÓPEZ SÁNCHEZ
4) DIPUTADA FLORALMA GÓMEZ SANTIZ
232 SESIÓN ORDINARIA 12 DE OCTUBRE DE 2021 12.10.2021 1) DIPUTADA MARTHA GUADALUPE MARTÍNEZ RUÍZ
2) DIPUTADA CECILIA LÓPEZ SÁNCHEZ
3) DIPUTADA PETRONA DE LA CRUZ CRUZ
4) DIPUTADO FELIPE DE JESUS GRANDA PASTRANA
5) DIPUTADO ISIDRO OVANDO MEDINA
6) DIPUTADO RÁUL EDUARDO BONIFAZ MOEDANO
233 SESIÓN ORDINARIA 7 DE OCTUBRE DE 2021. 07.10.2021 1) DIPUTADO JOSÉ ANTONIO AGUILAR MEZA
2) DIPUTADA MARÍA ROSELIA JIMÉNEZ PÉREZ
3) DIPUTADA FABIOLA RICCI DIESTEL
4) DIPUTADA LETICIA ALBORES RUIZ
5) DIPUTADA ELIZABETH ESCOBEDO MORALES
6) DIPUTADO AARÓN YAMIL MELGAR BRAVO
234 SESIÓN ORDINARIA 5 DE OCTUBRE DE 2021. 05.10.2021 1) DIPUTADA FABIOLA RICCI DIESTEL
2) DIPUTADO ISIDRO OVANDO MEDINA
235 SESIÓN SOLEMNE 3 DE OCTUBRE DE 2021 03.10.2021 1) DIPUTADO RUBÉN ANTONIO ZUARTH ESQUINCA
2) DIPUTADA ELIZABETH ESCOBEDO MORALES
3) DIPUTADA CAROLINA ZUARTH RAMOS
4) DIPUTADO CARLOS MARIO ESTRADA URBINA
5) DIPUTADA FLORALMA GÓMEZ SANTIZ
6) DIPUTADO AARÓN YAMIL MELGAR BRAVO
DOCTOR RUTILIO ESCANDÓN CADENAS
236 SESIÓN DE INSTALACIÓN DE LA SEXAGÉSIMA OCTAVA LEGISLATURA CONSTITUCIONAL DEL ESTADO DE CHIAPAS, 01 DE OCTUBRE DE 2021. 01.10.2021

 




LXVII Legislatura | Archivo Histórico

NO. TITULO FECHA LISTA DE ASISTENCIA ORDEN DEL DIA LISTA DE VOTACIÓN PARTICIPACIONES ACTA
1 SESIÓN EXTRAORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE JUEVES 30 DE SEPTIEMBRE DE 2021 30.09.2021
2 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIERCÓLES 22 DE SEPTIEMBRE DE 2021 22.09.2021
3 SEGUNDO PERIODO EXTRAORDINARIO CORRESPONDIENTE AL SEGUNDO RECESO DEL TERCER AÑO DE EJERCICIO CONSTITUCIONAL.LUNES 20 DE SEPTIEMBRE DE 2021. 20.09.2021 DIPUTADA IRIS ADRIANA AGUILAR PAVÓN. 20 de sep
DIPUTADO EMILIO ENRIQUE SALAZAR FARIAS. 20 de sep
DIPUTADO LUIS FERNANDO CRUZ CANTORAL (4)
DIPUTADO MARIO SANTIZ GÓMEZ
4 SESIÓN EXTRAORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE LUNES 13 DE SEPTIEMBRE DE 2021 13.09.2021
5 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIERCOLES 8 DE SEPTIEMBRE DE 2021 08.09.2021 DIPUTADA HAYDEÉ OCAMPO OLVERA. 08 sep
6 SESION SOLEMNE DEL DIA 7 DE SEPTIEMBRE DE 2021 07.09.2021 DIPUTADA ANA LAURA ROMERO BASURTO.07 sep
DIPUTADA MARÍA OBDULIA MEGCHÚN LÓPEZ
ALMIRANTE JULIO CÉSAR PESCINA ÁVILA.
DR. RUTILIO ESCANDÓN CADENAS.
7 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIERCOLES 1 DE SEPTIEMBRE DE 2021 01.09.2021 DIPUTADO OMAR MOLINA ZENTENO. 01 sep
8 SESIÓN EXTRAORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE VIERNES 27 DE AGOSTO DE 2021 27.08.2021
9 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIERCOLES 25 DE AGOSTO DE 2021 25.08.2021
10 SESIÓN EXTRAORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE JUEVES 19 DE AGOSTO DE 2021 19.08.2021
11 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIERCOLES 18 DE AGOSTO DE 2021 18.08.2021
12 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIERCOLES 11 DE AGOSTO DE 2021 11.08.2021
13 SESIÓN SOLEMNE MARTES10 DE AGOSTO DEL 2021 10.08.2021 DIPUTADA ROSA ELIZABETH BONILLA HIDALGO. 10 ago
DIPUTADO OMAR MOLINA ZENTENO 2. 10 ago
14 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIERCOLES 4 DE AGOSTO DE 2021 04.08.2021
15 PRIMER PERIODO EXTRAORDINARIO CORRESPONDIENTE AL SEGUNDO RECESO DEL TERCER AÑO DE EJERCICIO CONSTITUCIONAL. LXVII LEGISLATURA. 3 DE AGOSTO DEL 2021 03.08.2021
16 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIERCOLES 28 DE JULIO DE 2021 28.07.2021
17 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIERCOLES 21 DE JULIO DE 2021 21.07.2021
18 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIERCOLES 14 DE JULIO DE 2021 14.07.2021
19 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIERCOLES 7 DE JULIO DE 2021 07.07.2021
20 SESIÓN DE INSTALACIÓN DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIERCOLES 30 DE JUNIO DE 2021 30.06.2021
21 SESIÓN DE CLAUSURA 30 DE JUNIO DEL 2021. 30.06.2021
22 SESIÓN ORDINARIA 24 DE JUNIO DEL 2021. 24.06.2021 1) DIPUTADA OLVITA PALOMEQUE PINEDA
2) DIPUTADA PATRICIA MASS LAZOS
3) DIPUTADA PATRICIA MASS LAZOS
4) DIPUTADA OLVITA PALOMEQUE PINEDA
5) DIPUTADA PATRICIA MASS LAZOS
6) DIPUTADO LUIS FERNANDO CRUZ CANTORAL
23 SESIÓN ORDINARIA 22 DE JUNIO DEL 2021 22.06.2021 1) DIPUTADA PATRICIA MASS LAZOS
2) DIPUTADA IRIS ADRIANA AGUILAR PAVÓN
3) DIPUTADA PATRICIA MASS LAZOS
4) DIPUTADO LUIS FERNANDO CRUZ CANTORAL
24 SESIÓN ORDINARIA 17 DE JUNIO DEL 2021. 17.06.2021 INTERVENCIONES 17 JUN21
25 SESIÓN ORDINARIA 15 DE JUNIO DEL 2021. 15.06.2021 1) DIPUTADA LUZ MARÍA PALACIOS FARRERA
2) DIPUTADA OLGA LUZ ESPINOSA MORALES
3) DIPUTADA PATRICIA MASS LAZOS
4) DIPUTADO LUIS FERNANDO CRUZ CANTORAL
26 SESIÓN ORDINARIA 10 DE JUNIO DEL 2021 10.06.2021 DIPUTADO FIDEL ÁLVAREZ TOLEDO
27 SESIÓN ORDINARIA 8 DE JUNIO DEL 2021. 08.06.2021 1) DIPUTADA PATRICIA MASS LAZOS
2) DIPUTADO RICARDO ZEPEDA GUTIÉRREZ
3) DIPUTADA MARÍA ELIZABETH VÁZQUEZ SOLÍS
4) DIPUTADO NOLBERTO FARFÁN SOLÍS
5) DIPUTADO LUIS FERNANDO CRUZ CANTORAL
6) DIPUTADA PATRICIA MASS LAZOS
7) DIPUTADO LUIS FERNANDO CRUZ CANTORAL
8) DIPUTADA PATRICIA MASS LAZOS
9) DIPUTADA OLGA LUZ ESPINOSA MORALES
28 SESIÓN ORDINARIA 03 DE JUNIO DEL 2021. 03.06.2021
29 SESIÓN ORDINARIA 27 DE MAYO DEL 2021. 27.05.2021
30 SESIÓN ORDINARIA 25 DE MAYO DEL 2021. 25.05.2021 1) DIPUTADA PATRICIA MASS LAZOS
2) DIPUTADA PATRICIA MASS LAZOS
3) DIPUTADA MARÍA ELIZABETH VÁZQUEZ SOLIS
4) DIPUTADA OLGA LUZ ESPINOSA MORALES
5) DIPUTADA OLVITA PALOMEQUE PINEDA
6) DIPUTADA PATRICIA MASS LAZOS
7) DIPUTADO NOLBERTO FARFÁN SOLÍS
31 SESIÓN ORDINARIA 20 DE MAYO DEL 2021. 20.05.2021 inetrvencion 20 de may 21
32 SESIÓN ORDINARIA 18 DE MAYO DEL 2021. 18.05.2021 INTERVENCIONES 18 MAY21
33 SESIÓN ORDINARIA 13 DE MAYO DEL 2021. 13.05.2021
34 SESIÓN ORDINARIA 11 DE MAYO DEL 2021. 11.05.2021 1) DIPUTADA OLGA LUZ ESPINOSA MORALES (1)
2) DIPUTADA PATRICIA MASS LAZOS
3) DIPUTADO NOLBERTO FARFAN SOLIS
35 SESIÓN ORDINARIA 6 DE MAYO DEL 2021. 06.05.2021
36 SESIÓN ORDINARIA 29 DE ABRIL DEL 2021. 29.04.2021
37 SESIÓN ORDINARIA 27 DE ABRIL DEL 2021. 27.04.2021 1) DIPUTADO EMILIO ENRIQUE SALAZAR FARÍAS
2) DIPUTADA MARÍA ELIZABETH VÁZQUEZ SOLIS
3) DIPUTADA MARÍA ELENA VILLATORO CULEBRO
4) DIPUTADO NOLBERTO FARFÁN SOLÍS
38 SESIÓN ORDINARIA 22 DE ABRIL DEL 2021. 22.04.2021
39 SESIÓN ORDINARIA MARTES 20 DE ABRIL DE 2021 20.04.2021
40 SESIÓN ORDINARIA 15 DE ABRIL DEL 2021. 15.04.2021
41 SESIÓN ORDINARIA MARTES 13 DE ABRIL DE 2021 13.04.2021 1) DIPUTADA OLGA LUZ ESPINOSA MORALES
2) DIPUTADO KALYANAMAYA DE LEÓN VILLARD
3) DIPUTADO RICARDO ZEPEDA GUTIÉRREZ
4) DIPUTADA JANETTE OVANDO REAZOLA
5) DIPUTADO MARIO SANTIZ GÓMEZ
6) DIPUTADO JOSÉ ANTONIO CONSTANTINO CORZO
7) DIPUTADO LUIS FERNANDO CRUZ CANTORAL
8) DIPUTADA OLVITA PALOMEQUE PINEDA
9) DIPUTADO NOLBERTO FARFÁN SOLÍS
42 SESIÓN ORDINARIA 8 DE ABRIL DEL 2021. 08.04.2021
43 SESIÓN DE INSTALACIÓN 6 DE ABRIL DEL 2021. 06.04.2021 DIPUTADO LUIS FERNANDO CRUZ CANTORAL (1)
44 SESIÓN EXTRAORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE VIERNES 26 DE MARZO DE 2021. 26.03.2021
45 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIERCOLES 24 DE MARZO DE 2021 24.03.2021 DIPUTADA MAYRA ALICIA MENDOZA ÁLVAREZ
46 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIERCOLES 17 DE MARZO DE 2021 17.03.2021
47 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIERCOLES 10 DE MARZO DE 2021 10.03.2021
48 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIERCOLES 3 DE MARZO DE 2021 03.03.2021
49 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIERCOLES 24 DE FEBRERO DE 2021 24.02.2021
50 SEGUNDO PERIODO EXTRAORDINARIO CORRESPONDIENTE AL PRIMER RECESO DEL TERCER AÑO DE EJERCICIO CONSTITUCIONAL.MARTES 23 DE FEBRERO DEL 2021 23.02.2021
51 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIERCOLES 17 DE FEBRERO DE 2021 17.02.2021 DIPUTADA IRALDA LUNA LÓPEZ
52 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIERCOLES 10 DE FEBRERO DE 2021 10.02.2021
53 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIERCOLES 3 DE FEBRERO DE 2021 03.02.2021 DIPUTADA HAYDEÉ OCAMPO OLVERA
DIPUTADO OMAR MOLINA ZENTENO
54 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIERCOLES 27 DE ENERO DE 2021 27.01.2021
55 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIERCOLES 20 DE ENERO DE 2021 20.01.2021
56 PRIMER PERIODO EXTRAORDINARIO CORRESPONDIENTE AL PRIMER RECESO DEL TERCER AÑO DE EJERCICIO CONSTITUCIONAL. LUNES 18 DE ENERO DEL 2021 18.01.2021
57 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIERCOLES 13 DE ENERO DE 2021 13.01.2021
58 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIERCOLES 6 DE ENERO DE 2021 06.01.2021
59 SESIÓN DE INSTALACIÓN DE LA COMISIÓN PERMANENTE JUEVES 31 DE DICIEMBRE DE 2020 31.12.2020
60 SESIÓN EXTRAORDINARIA 30 DE DICIEMBRE DE 2020. 30.12.2020 (1) DIPUTADO EMILIO ENRIQUE SALAZAR FARÍAS (1)
(2) DIPUTADO MARIO SANTIZ GÓMEZ
(3) DIPUTADA LUZ MARIA PALACIOS FARRERA
(4) DIPUTADO JUAN SALVADOR CAMACHO VELASCO
(5)DIPUTADA OLGA LUZ ESPINOSA MORALES
61 SESIÓN ORDINARIA MARTES 22 DE DICIEMBRE DE 2020 22.12.2020 intervencion 22 dic(1) DIPUTADO MARIO SANTIZ GO?MEZ
62 SESIÓN ORDINARIA JUEVES 17 DE DICIEMBRE DE 2020 17.12.2020
63 SESIÓN ORDINARIA MARTES 15 DE DICIEMBRE DE 2020 15.12.2020 (1) DIPUTADA OLGA LUZ ESPINOSA MORALES (2)
(2) DIPUTADA PATRICIA RUIZ VILCHIS
(3) DIPUTADA NAIROBI OJEDA ARELLANO
(4) DIPUTADA PATRICIA MASS LAZOS (1)
(5) DIPUTADO NOLBERTO FARFAN SOLIS
64 SESIÓN ORDINARIA JUEVES 10 DE DICIEMBRE DE 2020 10.12.2020 (1) DIPUTADA OLGA LUZ ESPINOSA MORALES
65 SESIÓN SOLEMNE 8 DE DICIEMBRE DE 2020. 08.12.2020 (1) DIPUTADA JANETTE OVANDO REAZOLA
(2) DIPUTADO OMAR MOLINA ZENTENO
(3) DIPUTADA AI?DA GUADALUPE JIME?NEZ SESMA
(4) DIPUTADA ROSA NETRO RODRIGUEZ
(5) DIPUTADO SERGIO RIVAS VA?ZQUEZ
(6) DIPUTADA NAIROBI OJEDA ARELLANO
(7) DIPUTADA VALERIA SANTIAGO BARRIENTOS
(8) DIPUTADA ADRIANA BUSTAMANTE CASTELLANOS
(9) DOCTOR RUTILIO ESCANDO?N CADENAS
(10) DOCTORA Y MINISTRA OLGA SA?NCHEZ CORDERO DA?VILA
(11) DIPUTADO KALYANAMAYA DE LEO?N VILLARD
(12) DIPUTADO NOLBERTO FARFA?N SOLI?S
66 SESIÓN EXTRAORDINARIA VIERNES 04 DE DICIEMBRE DE 2020 04.12.2020 (1)DIPUTADA OLGA LUZ ESPINOSA MORALES
(2) DIPUTADO EMILIO ENRIQUE SALAZAR FARÍAS
(3) DIPUTADA PATRICIA MASS LAZOS (1)
(4) DIPUTADO JOSÉ OCTAVIO GARCÍA MACÍAS
(5) DIPUTADA MAYRA ALICIA MENDOZA ÁLVAREZ
(6) DIPUTADO JUAN SALVADOR CAMACHO VELASCO
67 SESIÓN ORDINARIA MARTES 01 DE DICIEMBRE DE 2020 01.12.2020 1. DIPUTADO JUAN SALVADOR CAMACHO VELASCO
2.-DIPUTADA PATRICIA MASS LAZOS
3.- DIPUTADO MARCELO TOLEDO CRUZ
4.- DIPUTADA OLGA LUZ ESPINOSA MORALES
5.- DIPUTADA AIDA GUADALUPE JIMÉNEZ SESMA
6.- DIPUTADA OLGA LUZ ESPINOSA MORALES
7.- DIPUTADA MARÍA ELENA VILLATORO CULEBRO
8.- DIPUTADO JUAN PABLO MONTES DE OCA AVENDAÑO
9.- DIPUTADA SILVIA TORREBLANCA ALFARO
10.- DIPUTADA OLGA LUZ ESPINOSA MORALES
11.- DIPUTADA MARÍA OBDULIA MEGCHÚN LÓPEZ
12.- DIPUTADA PATRICIA MASS LAZOS
13 DIPUTADA SILVIA TORREBLANCA ALFARO
14.- DIPUTADA ADRIANA BUSTAMANTE CASTELLANOS
15.- DIPUTADO NOLBERTO FARFÁN SOLÍS
16.- DIPUTADO MARIO SANTIZ GÓMEZ
68 SESIÓN ORDINARIA JUEVES 26 DE NOVIEMBRE DE 2020 26.11.2020
69 SESIÓN EXTRAORDINARIA MIÉRCOLES 25 DE NOVIEMBRE DE 2020. 25.11.2020 (1)DIPUTADO OMAR MOLINA ZENTENO
(2) DIPUTADA AIDA GUADALUPE JIMÉNEZ SESMA
(3) DIPUTADA IRIS ADRIANA AGUILAR PAVÓN
(4) DIPUTADA SILVIA TORREBLANCA ALFARO
(5) DIPUTADA NAIROBI OJEDA ARELLANO
(6) DIPUTADA DULCE MARÍA RODRÍGUEZ OVANDO
(7) DIPUTADA CAROLINA ELIZABETH SOHLE GÓMEZ (inaudible)..
70 SESIÓN ORDINARIA MARTES 19 DE NOVIEMBRE DE 2020 19.11.2020 (1) DIPUTADA ROSA ELIZABETH BONILLA HIDALGO}
(2) DIPUTADO RICARDO ZEPEDA GUTIÉRREZ
71 SESIÓN ORDINARIA MARTES 17 DE NOVIEMBRE DE 2020 17.11.2020 (1) DIPUTADA PATRICIA MASS LAZOS (1)
(2) DIPUTADO MARCELO TOLEDO CRUZ
(3) DIPUTADO OMAR MOLINA ZENTENO (1)
(4) DIPUTADA OLGA LUZ ESPINOSA MORALES
(5) DIPUTADO JUAN SALVADOR CAMACHO VELASCO (2)
(6) DIPUTADA LUZ MARÍA PALACIOS FARRERA (2)
72 SESIÓN ORDINARIA JUEVES 12 DE NOVIEMBRE DE 2020 12.11.2020 (1) DIPUTADA PATRICIA MASS LAZOS
(2) DIPUTADO OMAR MOLINA ZENTENO
(3) DIPUTADA PATRICIA MASS LAZOS
(4) DIPUTADO MARIO SANTIZ GÓMEZ (1)
(5) DIPUTADO MARCELO TOLEDO CRUZ (1)
(6) DIPUTADO EMILIO ENRIQUE SALAZAR FARÍAS
(7) DIPUTADO MARCELO TOLEDO CRUZ
(8) DIPUTADO EMILIO ENRIQUE SALAZAR FARÍAS
(9) DIPUTADA PATRICIA MASS LAZOS
73 SESIÓN ORDINARIA MARTES 10 DE NOVIEMBRE DE 2020 10.11.2020 (1) DIPUTADA PATRICIA MASS LAZOS
(2)DIPUTADA LUZ MARÍA PALACIOS FARRERA
(3) DIPUTADA DULCE MARÍA RODRÍGUEZ OVANDO (1)
(4) DIPUTADA IRIS ADRIANA AGUILAR PAVÓN
(5) DIPUTADA FLOR DE MARÍA GUIRAO AGUILAR
(6) DIPUTADA ANA LAURA ROMERO BASURTO
(7) DIPUTADA MARÍA ELENA VILLATORO CULEBRO
74 SESIÓN ORDINARIA JUEVES 5 DE NOVIEMBRE DE 2020 05.11.2020
75 SESIÓN ORDINARIA MARTES 3 DE NOVIEMBRE DE 2020 03.11.2020 (1) DIPUTADA OLGA LUZ ESPINOSA MORALES (1)
(2) DIPUTADO FIDEL ÁLVAREZ TOLEDO
(3)DIPUTADA ANA LAURA ROMERO BASURTO
(4) DIPUTADA LUZ MARÍA PALACIOS FARRERA
(5) DIPUTADA JANETTE OVANDO REAZOLA
(6)DIPUTADA ADRIANA BUSTAMANTE CASTELLANOS
(7) DIPUTADA NAIROBI OJEDA ARELLANO
(8)DIPUTADO JUAN SALVADOR CAMACHO VELASCO
(9) DIPUTADA ROSA NETRO RODRÍGUEZ
(10) DIPUTADA HAYDEE OCAMPO OLVERA
76 SESIÓN ORDINARIA JUEVES 29 DE OCTUBRE DE 2020 29.10.2020 1) DIPUTADA ADRIANA BUSTAMANTE CASTELLANOS
2) DIPUTADA VALERIA SANTIAGO BARRIENTOS
77 SESIÓN ORDINARIA MARTES 27 DE OCTUBRE DE 2020 27.10.2020 (1)DIPUTADO JORGE JHONATTÁN MOLINA MORALES
(2) DIPUTADA JANETTE OVANDO REAZOLA
(3) DIPUTADA AIDA GUADALUPE JIMÉNEZ SESMA
(4)DIPUTADA HAYDEÉ OCAMPO OLVERA
(5)DIPUTADA DULCE MARÍA RODRÍGUEZ OVANDO
(6)DIPUTADO KALYANAMAYA DE LEÓN VILLARD (DESDE SU CURUL)
(7) DIPUTADO JORGE JHONATTÁN MOLINA MORALES
(8) DIPUTADO MARCELO TOLEDO CRUZ
(9)DIPUTADO MARIO SANTIZ GÓMEZ
(10) DIPUTADO OMAR MOLINA ZENTENO
78 SESIÓN ORDINARIA JUEVES 22 DE OCTUBRE DE 2020 22.10.2020 (1) DIPUTADA LUZ MARÍA PALACIOS FARRERA
(2) DIPUTADO KALYANAMAYA DE LEÓN VILLARD
(3) DIPUTADA OLVITA PALOMEQUE PINEDA
(4) DIPUTADA ANA LAURA ROMERO BASURTO
(5) DIPUTADO MARCELO TOLEDO CRUZ
(6) DIPUTADA JANETTE OVANDO REAZOLA
(7) DIPUTADO KALYANAMAYA DE LEÓN VILLARD
(8)DIPUTADA OLGA LUZ ESPINOSA MORALES
(9) DIPUTADA JANETTE OVANDO REAZOLA (1)
79 SESIÓN ORDINARIA MARTES 20 DE OCTUBRE DE 2020 20.10.2020 (1) DIPUTADO EMILIO ENRIQUE SALAZAR FARÍAS
(2) DIPUTADA FLOR DE MARÍA GUIRAO AGUILAR
(3) DIPUTADA DULCE MARÍA RODRÍGUEZ OVANDO
(4) DIPUTADA EDUWIGES CABAÑEZ CRUZ
(5) DIPUTADO JUAN SALVADOR CAMACHO VELASCO (1)
(6) DIPUTADA LUZ MARÍA PALACIOS FARRERA (1)
(7) DIPUTADA OLVITA PALOMEQUE PINEDA
80 SESIÓN ORDINARIA JUEVES 15 DE OCTUBRE DE 2020 15.10.2020 DIPUTADA ROSA ELIZABETH BONILLA HIDALGO
81 SESIÓN ORDINARIA MARTES 13 DE OCTUBRE DE 2020 13.10.2020 (1) DIPUTADA SILVIA TORREBLANCA ALFARO. (1)
(2) DIPUTADO JUAN SALVADOR CAMACHO VELASCO
(3) DIPUTADO NOLBERTO FARFÁN SOLÍS
82 SESIÓN ORDINARIA JUEVES 8 DE OCTUBRE DE 2020 08.10.2020 (1) DIPUTADA OLGA LUZ ESPINOSA MORALES
(2)DIPUTADO MARCELO TOLEDO CRUZ
(3) DIPUTADA LUZ MARÍA PALACIOS FARRERA
(4) DIPUTADA PATRICIA MASS LAZOS
(5) DIPUTADO JUAN SALVADOR CAMACHO VELASCO
(6) DIPUTADA MARÍA OBDULIA MEGCHUN LOPEZ
(7) DIPUTADA ADRIANA BUSTAMANTE CASTELLANOS
(8) DIPUTADO SERGIO RIVAS VAZQUEZ
(9) DIPUTADO MARCELO TOLEDO CRUZ (1)
(10) DIPUTADO EMILIO ENRIQUE SALAZAR FARÍAS
(11) DIPUTADO KALYANAMAYA DE LEON VILLARD
(12) DIPUTADO MARCELO TOLEDO CRUZ
(13) DIPUTADA PATRICIA MASS LAZOS
(14) DIPUTADO KALYANAMAYA DE LEON VILLARD
(15) DIPUTADO MARCELO TOLEDO CRUZ
(16) DIPUTADO SERGIO RIVAS VAZQUEZ
(17) DIPUTADA ANA LAURA ROMERO BASURTO
83 SESIÓN ORDINARIA MARTES 6 DE OCTUBRE DE 2020 06.10.2020 (1) DIPUTADA IRIS ADRIANA AGUILAR PAVON
(2)DIPUTADA OLGA LUZ ESPINOSA MORALES (1)
(3)DIPUTADA DULCE MARÍA RODRÍGUEZ OVANDO
(4) DIPUTADA CAROLINA ELIZABETH SOHLE GÓMEZ
(5) DIPUTADA ANA LAURA ROMERO BASURTO
(6) DIPUTADA LUZ MARÍA PALACIOS FARRERA
(7)DIPUTADA MARÍA ELENA VILLATORO CULEBRO
(8) DIPUTADA IRIS ADRIANA AGUILAR PAVÓN
84 SESIÓN 1° DE OCTUBRE DEL 2020 01.10.2020 (1) DIPUTADA ROSA ELIZABETH BONILLA HIDALGO
(2)DIPUTADA OLGA LUZ ESPINOSA MORALES
(3) DIPUTADA ANA LAURA ROMERO BASURTO
(4) DIPUTADO MARIO SANTIZ GÓMEZ
(5) DIPUTADA MARIA ELENA VILLATORO CULEBRO (1)
(6) DIPUTADA SILVIA TORREBLANCA ALFARO
(7) DIPUTADA PATRICIA RUIZ VILCHIS
(8) DIPUTADO FIDEL ALVAREZ TOLEDO
(9) DIPUTADO MARCELO TOLEDO CRUZ
85 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIÉRCOLES 30 DE SEPTIEMBRE DE 2020 30.09.2020 DIPUTADA SILVIA TORREBLANCA ALFARO (2)
86 SESIÓN EXTRAORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE VIERNES 25 DE SEPTIEMBRE DE 2020 25.09.2020
87 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIÉRCOLES 23 DE SEPTIEMBRE DE 2020 23.09.2020 DIPUTADA SILVIA TORREBLANCA ALFARO (1)
88 SESIÓN EXTRAORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MARTES 8 DE SEPTIEMBRE DE 2020 08.09.2020
89 SESIÓN EXTRAORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MARTES 1 DE SEPTIEMBRE DE 2020 01.09.2020
90 SESIÓN EXTRAORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE VIERNES 21 DE AGOSTO DE 2020 21.08.2020
91 SEGUNDO PERIODO EXTRAORDINARIO CORRESPONDIENTE AL SEGUNDO RECESO DEL SEGUNDO AÑO DE EJERCICIO CONSTITUCIONAL. MARTES 18 DE AGOSTO DE TES 2020. 18.08.2020
92 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIÉRCOLES 12 DE AGOSTO DE 2020 12.08.2020
93 PRIMER PERIODO EXTRAORDINARIO CORRESPONDIENTE AL SEGUNDO RECESO DEL SEGUNDO AÑO DE EJERCICIO CONSTITUCIONAL.LUNES 03 DE AGOSTO DE 2020. 03.08.2020
94 SESIÓN EXTRAORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE VIERNES 31 DE JULIO DE 2020 31.07.2020
95 SESIÓN EXTRAORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE LUNES 20 DE JULIO DE 2020 20.07.2020
96 SESIÓN EXTRAORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE LUNES 13 DE JULIO DE 2020 13.07.2020
97 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIÉRCOLES 08 DE JULIO DE 2020 08.07.2020 8 JULIO 2020 Votación
INTERVENCIONES
98 SESIÓN DE INSTALACIÓN DE LA COMISIÓN PERMANENTE MARTES 30 DE JUNIO DE 2020 30.06.2020
99 SESION MARTES 30 DE JUNIO DEL 2020 30.06.2020
100 SESION VIERNES 26 DE JUNIO DEL 2020 26.06.2020 (1) DIPUTADA PATRICIA MASS LAZOS
(2) DIPUTADA EDUWIGES CABAÑEZ CRUZ
(3) DIPUTADA AIDA GUADALUPE JIMENEZ SESMA
(4) DIPUTADA CAROLINA ELIZABETH SHOLE GOMEZ.
(5) DIPUTADO JUAN SALVADOR CAMACHO VELASCO
(6) DIPUTADA OLGA LUZ ESPINOSA MORALES (1)
(7) DIPUTADO MARIO SANTIZ GOMEZ
(8) DIPUTADO EMILIO ENRIQUE SALAZAR FARIAS
(9) DIPUTADO JORGE JONATHAN MOLINA MORALES
(10) DIPUTADA AIDA GUADALLUPE JIMENEZ SESMA
(11) DIPUTADA OLGA LUZ ESPINOSA MORALES
(12) DIPUTADA JANETTE OVANDO REAZOLA
(13) DIPUTADA PATRICIA MASS LAZOS
(14) DIPUTADA PATRICIA MASS LAZOS
(15) DIPUTADO JUAN SALVADOR CAMACHO VELASCO
(16) DIPUTADO RICARDO ZEPEDA GUTIÉRREZ
(17) DIPUTADA JANETTE OVANDO REAZOLA
(18) DIPUTADA ANA LAURA ROMERO BASURTO
(19) DIPUTADA MARIA ELENA VILLATORO CULEBRO
101 SESION VIERNES 19 DE JUNIO DEL 2020 19.06.2020 1) DIPUTADA PATRICIA MASS LAZOS (1)
2) DIPUTADA OLVITA PALOMEQUE PINEDA
3) DIPUTADO MARCELO TOLEDO CRUZ (1)
4) DIPUTADO JUAN SALVADOR CAMACHO VELASCO (1)
5) DIPUTADO JOSE OCTAVIO GARCÍA MACIAS
102 SESION VIERNES 12 DE JUNIO DEL 2020 12.06.2020 (1) DIPUTADA MAYRA ALICIA MENDOZA ALVAREZ
(2) DIPUTADA PATRICIA MASS LAZOS
(3) DIPUTADO JUAN SALVADOR CAMACHO VELASCO
(4) DIPUTADO MARIO SANTIZ GOMEZ
(5) DIPUTADA PATRICIA MASS LAZOS
(6) DIPUTADO MARIO SANTIZ GOMEZ
(7) DIPUTADA ANA LAURA ROMERO BASURTO
(8) DIPUTADO EMILIO ENRIQUE SALAZAR FARÍAS
(9) DIPUTADA LUZ MARIA PALACIOS FARRERA
(10) DIPUTADA PATRICIA MASS LAZOS
(12) DIPUTADA PATRICIA MASS LAZOS
(13) DIPUTADA HAYDEÉ OCAMPO OLVERA
(14) DIPUTADA ANA LAURA ROMERO BASURTO
(16) DIPUTADA OLGA LUZ ESPINOSA MORALES
103 SESIÓN VIERNES 05 DE JUNIO DEL 2020 05.06.2020 1) DIPUTADO EMILIO ENRIQUE SALAZAR FARÍAS (1)
2) DIPUTADA PATRICIA MASS LAZOS
3) DIPUTADO JUAN SALVADOR CAMACHO VELASCO
4) DIPUTADA MARÍA OBDULIA MEGCHÚN LÓPEZ
104 SESIÓN SÁBADO 23 DE MAYO DEL 2020 23.05.2020 1) DIPUTADA ROSA ELIZABETH BONILLA HIDALGO
2) DIPUTADA OLGA LUZ ESPINOSA MORALES (1)
3) DIPUTADA ANA LAURA ROMERO BASURTO
4) DIPUTADA PATRICIA MASS LAZOS (1)
5) DIPUTADO MARCELO TOLEDO CRUZ.
6) DIPUTADA LUZ MARIA PALACIOS FARRERA
7) DIPUTADO EMILIO ENRIQUE SALAZAR FARIAS
8) DIPUTADA ANA LAURA ROMERO BASURTO
9) DIPUTADO NOLBERTO FARFAN SOLIS
10 DIPUTADO JOSE OCTAVIO GARCÍA MACIAS
11) DIPUTADO JUAN SALVADOR CAMACHO VELASCO
12) DIPUTADA PATRICIA MASS LAZOS
13) DIPUTADA ADRIANA BUSTAMANTE CASTELLANOS
14) DIPUTADO MARCELO TOLEDO CRUZ
15) DIPUTADA PATRICIA MASS LAZOS
16) DIPUTADA OLGA LUZ ESPINOSA MORALES
17) DIPUTADO SERGIO RIVAS VÁZQUEZ
105 SESIÓN VIERNES 15 DE MAYO DEL 2020 15.05.2020 1) DIPUTADA AIDA GUADALUPE JIMENEZ SESMA
2) DIPUTADO JUAN PABLO MONTES DE OCA AVENDAÑO
3) DIPUTADA PATRICIA MASS LAZOS (2)
4) DIPUTADA OLVITA PALOMEQUE PINEDA
5) DIPUTADA DULCE MARIA RODRÍGUEZ OVANDO
6) DIPUTADA HAYDEÉ OCAMPO OLVERA
7) DIPUTADO SERGIO RIVAS VÁZQUEZ
8) DIPUTADA PATRICIA MASS LAZOS
9) DIPUTADA DULCE MARIA RODRÍGUEZ OVANDO
10) DIPUTADA JANETTE OVANDO REAZOLA
11) DIPUTADA HAYDEÉ OCAMPO OLVERA
12) DIPUTADA FLOR DE MARIA GUIRAO AGUILAR
13) DIPUTADA ANA LAURA ROMERO BASURTO
14) DIPUTADA PATRICIA MASS LAZOS
15) DIPUTADO JUAN SALVADOR CAMACHO VELASCO
16) DIPUTADA ANA LAURA ROMERO BASURTO
106 SESIÓN VIERNES 01 DE MAYO DEL 2020 01.05.2020 1) DIPUTADA HAYDEÉ OCAMPO OLVERA
2) DIPUTADA VALERIA SANTIAGO BARRIENTOS
3) DIPUTADO MARCELO TOLEDO CRUZ
4) DIPUTADA JANETTE OVANDO REAZOLA
5) DIPUTADA PATRICIA MASS LAZOS
6) DIPUTADA AIDA GUADALUPE JIMÉNEZ SESMA (2)
7) DIPUTADA HAYDEÉ OCAMPO OLVERA
8) DIPUTADA AIDA GUADALUPE JIMÉNEZ SESMA
9) DIPUTADA ANA LAURA ROMERO BASURTO
10) DIPUTADA OLGA LUZ ESPINOSA MORALES
11) DIPUTADO EMILIO ENRIQUE SALAZAR FARÍAS
12) DIPUTADO KALYANAMAYA DE LEÓN VILLARD
13) DIPUTADA PATRICIA MASS LAZOS (1)
14) DIPUTADA CAROLINA ELIZABETH SOHLE GÓMEZ
15) DIPUTADA OLGA LUZ ESPINOSA MORALES
16) DIPUTADA PATRICIA MASS LAZOS
17) DIPUTADA CAROLINA SOHLE GÓMEZ
18) DIPUTADA PATRICIA MASS LAZOS
19) DIPUTADO MARCELO TOLEDO CRUZ
20) DIPUTADA ANA LAURA ROMERO BASURTO
21) DIPUTADA OLVITA PALOMEQUE PINEDA
22) DIPUTADA SILVIA TORREBLANCA ALFARO
23) DIPUTADA PATRICIA MASS LAZOS
24) DIPUTADA ANA LAURA ROMERO BASURTO
25) DIPUTADO MARCELO TOLEDO CRUZ
26) DIPUTADA ANA LAURA ROMERO BASURTO
27) DIPUTADA AIDA GUADALUPE JIMÉNEZ SESMA
28) DIPUTADA JANETTE OVANDO REAZOLA
29) DIPUTADA OLGA LUZ ESPINOSA MORALES
30) DIPUTADA HAYDEÉ OCAMPO OLVERA
31) DIPUTADA MAYRA ALICIA MENDOZA ÁLVAREZ
32) DIPUTADO EMILIO ENRIQUE SALAZAR FARIAS
33) DIPUTADA PATRICIA MASS LAZOS
34) DIPUTADO JORGE JHONATTÁN MOLINA MORALES
35) DIPUTADA MARÍA ELENA VILLATORO
36) DIPUTADO JUAN SALVADOR CAMACHO VELASCO
107 SESIÓN VIERNES 24 DE ABRIL DEL 2020. 24.04.2020 1) DIPUTADO EMILIO ENRIQUE SALAZAR FARÍAS
2) DIPUTADO JUAN SALVADOR CAMACHO VELASCO
3) DIPUTADA PATRICIA MASS LAZOS (1)
4) DIPUTADO JUAN SALVADOR CAMACHO VELASCO
5) DIPUTADA ROSA NETRO RODRIGUEZ
6) DIPUTADA AIDA GUADALUPE JIMÉNEZ SESMA (1)
7) DIPUTADA ANA LAURA ROMERO BASURTO
8) DIPUTADO JOSÉ OCTAVIO GARCÍA MACÍAS
9) DIPUTADA PATRICIA MASS LAZOS
10) DIPUTADA DULCE MARÍA RODRÍGUEZ OVANDO
11) DIPUTADO FIDEL ÁLVAREZ TOLEDO
12) DIPUTADA LUZ MARÍA PALACIOS FARRERA (1)
13) DIPUTADA PATRICIA MASS LAZOS
108 SESIÓN ORDINARIA MARTES 21 DE ABRIL DEL 2020 21.04.2020 1) DIPUTADA AIDA GUADALUPE JIMÉNEZ SESMA
2) DIPUTADA OLGA LUZ ESPINOSA MORALES
3) DIPUTADA SILVIA TORREBLANCA ALFARO
4) DIPUTADA PATRICIA MASS LAZOS
5) DIPUTADA JANETTE OVANDO REAZOLA
6) DIPUTADA AIDA GUADALUPE JIMÉNEZ SESMA
7) DIPUTADA OLGA LUZ ESPINOSA MORALES (1)
8) DIPUTADO EMILIO ENRIQUE SALAZAR FARÍAS (1)
9) DIPUTADA MARÍA ELENA VILLATORO CULEBRO
10) DIPUTADA PATRICIA MASS LAZOS
11) DIPUTADA AIDA GUADALUPE JIMÉNEZ SESMA
12) DIPUTADA LUZ MARÍA PALACIOS FARRERA
109 SESIÓN DE INSTALACIÓN 8 DE ABRIL DEL 2020. 08.04.2020 1) DIPUTADA PATRICIA MASS LAZOS
2) DIPUTADA JANETTE OVANDO REAZOLA
3) DIPUTADO SERGIO RIVAS VÁZQUEZ
4) DIPUTADA TANIA GUADALUPE MARTÍNEZ FORSLAND
5) DIPUTADO KALYANAMAYA DE LEÓN VILLARD
6)DIPUTADA ADRIANA BUSTAMANTE CASTELLANOS RH
7) DIPUTADA JANETTE OVANDO REAZOLA
8) DIPUTADO EMILIO ENRIQUE SALAZAR FARIAS
9) DIPUTADA AIDA GUADALUPE JIMÉNEZ SESMA
10) DIPUTADO MARCELO TOLEDO CRUZ
110 SESIÓN EXTRAORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MARTES 31 DE MARZO DEL 2020 31.03.2020
111 SESIÓN EXTRAORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE LUNES 30 DE MARZO DEL 2020 30.03.2020
112 QUINTO PERIODO EXTRAORDINARIO CORRESPONDIENTE AL PRIMER RECESO DEL SEGUNDO AÑO DE EJERCICIO CONSTITUCIONAL,SABADO 28 DE MARZO DEL 2020 28.03.2020
113 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIERCOLES 25 DE MARZO DEL 2020 25.03.2020
114 SESIÓN EXTRAORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MARTES 24 DE MARZO DEL 2020 24.03.2020
115 SESIÓN EXTRAORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MARTES 24 DE MARZO DEL 2020 24.03.2020
116 SESIÓN EXTRAORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE LUNES 23 DE MARZO DEL 2020 23.03.2020
117 SESIÓN EXTRAORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE VIERNES 20 DE MARZO DEL 2020 20.03.2020
118 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIERCOLES 18 DE MARZO DEL 2020 18.03.2020
119 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIERCOLES 11 DE MARZO DEL 2020 11.03.2020
120 SESIÓN EXTRAORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE VIERNES 6 DE MARZO DEL 2020 06.03.2020
121 TERCER PERIODO EXTRAORDINARIO CORRESPONDIENTE AL PRIMER RECESO DEL SEGUNDO AÑO DE EJERCICIO CONSTITUCIONAL. VIERNES 6 DE MARZO DEL 2020 06.03.2020
122 SESIÓN EXTRAORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MARTES 03 DE MARZO DE 2020 03.03.2020
123 SESIÓN EXTRAORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE VIERNES 28 DE FEBRERO DEL 2020 28.02.2020
124 SESIÓN EXTRAORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MARTES 25 DE FEBRERO DEL 2020 25.02.2020
125 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIERCOLES 19 DE FEBRERO DE 2020 19.02.2020
126 SESIÓN EXTRAORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MARTES 11 DE FEBRERO DEL 2020 11.02.2020
127 SEGUNDO PERIODO EXTRAORDINARIO CORRESPONDIENTE AL PRIMER RECESO DEL SEGUNDO AÑO DE EJERCICIO CONSTITUCIONAL, 11 DE FEBRERO DE 2020 11.02.2020
128 SESIÓN EXTRAORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE VIERNES 7 DE FEBRERO DEL 2020. 07.02.2020
129 PRIMER PERIODO EXTRAORDINARIO CORRESPONDIENTE AL PRIMER RECESO DEL SEGUNDO AÑO DE EJERCICIO CONSTITUCIONAL, MIERCOLES 05 DE FEBRERO 2020 05.02.2020
130 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIERCOLES 29 DE ENERO DEL 2020 29.01.2020
131 SESIÓN EXTRAORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MARTES 21 DE ENERO DE 2020 21.01.2020
132 SESIÓN EXTRAORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MARTES 21 DE ENERO DE 2020 21.01.2020
133 SESIÓN EXTRAORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MARTES 14 DE ENERO DE 2020 14.01.2020
134 SESIÓN EXTRAORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MARTES 14 DE ENERO DE 2020 14.01.2020
135 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIERCOLES 08 DE ENERO DE 2020 08.01.2020
136 SESIÓN DE INSTALACIÓN DE LA COMISIÓN PERMANENTE MARTES 31 DE DICIEMBRE DE 2019 31.12.2019
137 SESIÓN EXTRAORDINARIA MARTES 31 DE DICIEMBRE DE 2019 31.12.2019 DIPUTADA ADRIANA BUSTAMANTE CASTELLANOS
DIPUTADA FLOR DE MARIA GUIRAO AGUILAR
DIPUTADA JANETTE OVANDO REAZOLA
DIPUTADA MARÍA OBDULIA MEGCHÚN LÓPEZ
DIPUTADA VALERIA SANTIAGO BARRIENTOS
DIPUTADO JORGE JHONATTÁN MOLINA MORALES
DIPUTADO KALYANAMAYA DE LEÓN VILLARD
138 SESIÓN EXTRAORDINARIA VIERNES 27 DE DICIEMBRE DE 2019 27.12.2019
139 SESIÓN EXTRAORDINARIA LUNES 23 DE DICIEMBRE DE 2019 23.12.2019 DIPUTADO JUAN PABLO MONTES DE OCA AVENDAÑO
DIPUTADO NOLBERTO FARFÁN SOLÍS
140 SESIÓN ORDINARIA JUEVES 19 DE DICIEMBRE DE 2019 19.12.2019 DIPUTADA LUZ MARÍA PALACIOS FARRERA
DIPUTADA PATRICIA MASS LAZOS
DIPUTADA PATRICIA RUÍZ VILCHIS
DIPUTADO EMILIO ENRIQUE SALAZAR FARIAS
DIPUTADO JUAN SALVADOR CAMACHO VELASCO
MAYRA ALICIA MENDOZA ÁLVAREZ
141 SESIÓN ORDINARIA 17 DE DICIEMBRE DE 2019 17.12.2019 DIPUTADO JUAN SALVADOR CAMACHO VELASCO
142 SESIÓN EXTRAORDINARIA VIERNES 13 DE DICIEMBRE DE 2019 13.12.2019 DIPUTADA HAYDEE OCAMPO OLVERA
DIPUTADO EMILIO ENRIQUE SALAZAR FARÍAS
143 SESIÓN ORDINARIA 10 DE DICIEMBRE DE 2019 10.12.2019 DIPUTADA AIDA GUADALUPE JIMÉNEZ SESMA
DIPUTADA DULCE MARÍA RODRÍGUEZ OVANDO
DIPUTADA JANETTE OVANDO REAZOLA
DIPUTADA LUZ MARÍA PALACIOS FARRERA
DIPUTADA OLGA LUZ ESPINOSA MORALES
DIPUTADA OLVITA PALOMEQUE PINEDA, ALUSIONES PERSONALES
DIPUTADA OLVITA PALOMEQUE PINEDA
DIPUTADA ROSA ELIZABETH BONILLA HIDALGO
DIPUTADO KALYANAMAYA DE LEÓN VILLARD
DIPUTADO MARCELO TOLEDO CRUZ
DIPUTADO OMAR MOLINA ZENTENO
144 SESION EXTRAORDINARIA SOLEMNE 08 DE DICIEMBRE DE 2019 08.12.2019 DIPUTADA ANA LAURA ROMERO BASURTO
DIPUTADA JANETTE OVANDO REAZOLA
DIPUTADA MARÍA ELENA VILLATORO CULEBRO
DIPUTADA OLGA LUZ ESPINOSA MORALES
DIPUTADO EMILIO ENRIQUE SALAZAR FARÍAS
DIPUTADO JOSÉ OCTAVIO GARCÍA MACIAS
DIPUTADO KALYANAMAYA DE LEÓN VILLARD
DIPUTADO MARCELO TOLEDO CRUZ
DIPUTADO MARIO SANTIZ GÓMEZ
DIPUTADO OMAR MOLINA ZENTENO
DOCTOR RUTILIO ESCANDON CADENAS
MAESTRO RICARDO PERALTA SAUCEDO
145 SESIÓN ORDINARIA JUEVES 05 DE DICIEMBRE DE 2019 05.12.2019 DIPUTADO EMILIO ENRIQUE SALAZAR FARÍAS
DIPUTADO JOSÉ OCTAVIO GARCÍA MACÍAS
146 SESIÓN ORDINARIA MARTES 03 DE DICIEMBRE DE 2019 03.12.2019
147 SESIÓN ORDINARIA JUEVES 28 DE NOVIEMBRE DE 2019 28.11.2019 DIPUTADA EDUWIGES CABAÑEZ CRUZ
DIPUTADA IRIS ADRIANA AGUILAR PAVON
DIPUTADA PATRICIA MASS LAZOS
DIPUTADA TANIA GUADALUPE MARTÍNEZ FORSLAND
DIPUTADO NOLBERTO FARFÁN SOLÍS
148 SESIÓN ORDINARIA MARTES 26 DE NOVEIMBRE DE 2019 26.11.2019 DIPUTADA EDUWIGES CABAÑEZ CRUZ
DIPUTADA LUZ MARÍA PALACIOS FARRERA
DIPUTADA OLVITA PALOMEQUE PINEDA
DIPUTADA PATRICIA MASS LAZOS
DIPUTADA VALERIA SANTIAGO BARRIENTOS
149 SESIÓN EXTRAORDINARIA LUNES 25 DE NOVIEMBRE 25.11.2019 DIPUTADA ANA LAURA ROMERO BASURTO
DIPUTADA CINTHYA VIANNEY REYES SUMUANO
DIPUTADA FLOR DE MARÍA GUIRAO AGUILAR
DIPUTADA JANETTE OVANDO REAZOLA
DIPUTADA MARÍA ELENA VILLATORO CULEBRO
DIPUTADA MAYRA ALICIA MENDOZA ÁLVAREZ
DIPUTADA OLGA LUZ ESPINOSA MORALES
DIPUTADA PATRICIA RUÍZ VILCHIS
DIPUTADA ROSA ELIZABETH BONILLA HIDALGO
DIPUTADA VALERIA SANTIAGO BARRIENTOS
150 SESIÓN ORDINARIA JUEVES 21 DE NOVIEMBRE DE 2019 21.11.2019 DIPUTADA ADRIANA BUSTAMANTE CASTELLANOS
DIPUTADA CAROLINA ELIZABETH SOHLE GÓMEZ
DIPUTADA CINTHYA VIANNEY REYES SUMUANO
DIPUTADA LUZ MARÍA PALACIOS FARRERA
DIPUTADA PATRICIA MASS LAZOS
DIPUTADA ROSA NETRO RODRÍGUEZ
DIPUTADO OMAR MOLINA ZENTENO
151 SESIÓN ORDINARIA MARTES 19 DE NOVIEMBRE DE 2019 19.11.2019 DIPUTADA FLOR DE MARÍA GUIRAO AGUILAR
DIPUTADA VALERIA SANTIAGO BARRIENTOS
DIPUTADO JORGE JHONATTÁN MOLINA MORALES
DIPUTADO JOSE OCTAVIO GARCIA MACIAS
152 SESIÓN ORDINARIA JUEVES 14 DE NOVIEMBRE DE 2019 14.11.2019 DIPUTADA MARÍA ELENA VILLATORO CULEBRO
DIPUTADO JOSÉ OCTAVIO GARCÍA MACIAS
DIPUTADO JUAN SALVADOR CAMACHO VELASCO
153 SESIÓN ORDINARIA MARTES 12 DE NOVIEMBRE DE 2019 12.11.2019 DIPUTADA AIDA GUADALUPE JIMÉNEZ SESMA
DIPUTADA ROSA NETRO RODRÍGUEZ
DIPUTADO EMILIO ENRIQUE SALAZAR FARIAS
154 SESIÓN ORDINARIA JUEVES 07 DE NOVIEMBRE DE 2019 07.11.2019 DIPUTADA HAYDEÉ OCAMPO OLVERA
DIPUTADA MAYRA ALICIA MENDOZA ÁLVAREZ
DIPUTADA PATRICIA MASS LAZOS
DIPUTADO EMILIO ENRIQUE SALAZAR FARÍAS
DIPUTADO JUAN SALVADOR CAMACHO VELASCO 1
DIPUTADO JUAN SALVADOR CAMACHO VELASCO 2
DIPUTADO KALYANAMAYA DE LEÓN VILLARD
155 SESIÓN ORDINARIA MARTES 05 DE NOVIEMBRE DE 2019 05.11.2019 DIPUTADO JUAN SALVADOR CAMACHO VELASCO
156 SESIÓN ORDINARIA JUEVES 31 DE OCTUBRE DE 2019 31.10.2019 DIPUTADA JANETTE OVANDO REAZOLA
DIPUTADA PATRICIA MASS LAZOS
157 SESIÓN ORDINARIA MARTES 29 DE OCTUBRE DE 2019 29.10.2019 DIPUTADA LUZ MARÍA PALACIOS FARRERA
DIPUTADA OLGA LUZ ESPINOSA MORALES
DIPUTADA PATRICIA MASS LAZOS
DIPUTADO EMILIO SALAZAR FARIAS
158 SESIÓN ORDINARIA JUEVES 24 DE OCTUBRE DE 2019 24.10.2019 DIPUTADA AIDA GUADALUPE JIMÉNEZ SESMA
DIPUTADA EDUWIGES CABAÑEZ CRUZ
DIPUTADA LUZ MARÍA PALACIOS FARRERA
DIPUTADA MARÍA ELENA VILLATORO CULEBRO
DIPUTADO JOSÉ OCTAVIO GARCÍA MACÍAS
DIPUTADO JUAN SALVADOR CAMACHO VELASCO
DIPUTADO NOLBERTO FARFÁN SOLÍS
DIPUTADO RICARDO ZEPEDA GUTIERREZ
159 SESIÓN ORDINARIA MARTES 22 DE OCTUBRE DE 2019 22.10.2019 DIPUTADA ADRIANA BUSTAMANTE CASTELLANOS
DIPUTADA EDUWIGES CABAÑEZ CRUZ
DIPUTADO JUAN SALVADOR CAMACHO VELASCO
160 SESIÓN ORDINARIA JUEVES 17 DE OCTUBRE DE 2019 17.10.2019 DIPUTADA CAROLINA ELIZABETH SOHLE GÓMEZ
DIPUTADA DULCE MARÍA RODRÍGUEZ OVANDO
DIPUTADA MARÍA ELENA VILLATORO CULEBRO
DIPUTADA MARÍA OBDULIA MEGCHÚN LÓPEZ
DIPUTADA MARÍA OBDULIA MEGCHÚN LÓPEZ
DIPUTADO KALYANAMAYA DE LEON VILLARD
DIPUTADO NOLBERTO FARFAN SOLIS
161 SESIÓN ORDINARIA MARTES 15 DE OCTUBRE DE 2019 15.10.2019 DIPUTADA ADRIANA CASTELLANOS BUSTAMANTE
DIPUTADA DULCE MARIA RODRIGUEZ OVANDO
DIPUTADA OLVITA PALOMEQUE PINEDA
DIPUTADA PATRICIA RUIZ VILCHIS
162 SESIÓN ORDINARIA 10 DE OCTUBRE DE 2019 10.10.2019 DIPUTADA EDUWIGES CABAÑEZ CRUZ
DIPUTADA JANETTE OVANDO REAZOLA
DIPUTADA OLGA LUZ ESPINOSA MORALES asuntos generales
DIPUTADA OLGA LUZ ESPINOSA MORALES
DIPUTADA PATRICIA MASS LAZOS asuntos generales
DIPUTADA PATRICIA MASS LAZOS
DIPUTADO EMILIO ENRIQUE SALAZAR FARIAS punto de acuerdo
DIPUTADO EMILIO ENRIQUE SALAZAR FARIAS rectificacion de hechos
DIPUTADO EMILIO ENRIQUE SALAZAR FARIAS
DIPUTADO KALYANAMAYA DE LEÓN VILLARD
DIPUTADO OMAR MOLINA ZENTENO
DIPUTADO SERGIO RIVAS VÀZQUEZ
163 SESIÓN ORDINARIA MARTES 08 DE OCTUBRE DE 2019 08.10.2019 DIPUTADA AIDA GUADALUPE JIMENEZ SESMA
DIPUTADA LUZ MARÍA PALACIOS FARRERA asuntos generales
DIPUTADA LUZ MARIA PALACIOS FARRERA
DIPUTADA PATRICIA MASS LAZOS
DIPUTADA ROSA ELIZABETH BONILLA HIDALGO
DIPUTADO JOSÉ OCTAVIO GARCÍA MACIAS
DIPUTADO JUAN SALVADOR CAMACHO VELASCO
DIPUTADO MARCELO TOLEDO CRUZ
DIPUTADO MIGUEL ÁNGEL CÓRDOBA OCHOA
164 SESIÓN ORDINARIA JUEVES 03 DE OCTUBRE DE 2019 03.10.2019 DIPUTADA ADRIANA BUSTAMANTE CASTELLANOS
DIPUTADA OLGA LUZ ESPINOSA MORALES
DIPUTADA VALERIA SANTIAGO BARRIENTOS
165 SESIÓN DE CLAUSURA 1° DE OCTUBRE DEL 2019 01.10.2019 DIPUTADA ANA LAURA ROMERO BASURTO
DIPUTADA CINTHYA VIANNEY REYES SUMUANO
DIPUTADA HAYDEÉ OCAMPO OLVERA
DIPUTADA JANETTE OVANDO REAZOLA
DIPUTADA MARÍA ELENA VILLATORO CULEBRO
DIPUTADA OLGA LUZ ESPINOSA MORALES
DIPUTADO FIDEL ALVAREZ TOLEDO
DIPUTADO JOSE OCTAVIO GARCIA MACIAS
DIPUTADO MARCELO TOLEDO CRUZ
DIPUTADO OMAR MOLINA ZENTENO
166 SEXTO PERIODO EXTRAORDINARIO CORRESPONDIENTE AL SEGUNDO RECESO DEL PRIMER AÑO DE EJERCICIO CONSTITUCIONAL, 27 DE SEPTIEMBRE DEL 2019 27.09.2019 DIPUTADA HAYDEE OCAMPO OLVERA
DIPUTADA PATRICIA MASS LAZOS
DIPUTADA VALERIA SANTIAGO BARRIENTOS
DIPUTADO EMILIO ENRIQUE SALAZAR FARÍAS
DIPUTADO KALYANAMAYA DE LEÓN VILLARD
DIPUTADO SERGIO RIVAS VÁZQUEZ
167 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIÉRCOLES 25 DE SEPTIEMBRE DE 2019 25.09.2019
168 SESIÓN EXTRAORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MARTES 24 DE SEPTIEMBRE DE 2019 24.09.2019
169 QUINTO PERIODO EXTRAORDINARIO CORRESPONDIENTE AL SEGUNDO RECESO DEL PRIMER AÑO DE EJERCICIO CONSTITUCIONAL, 24 DE SEPTIEMBRE DEL 2019 24.09.2019 DIPUTADA ADRIANA BUSTAMANTE CASTELLANOS
DIPUTADA ANA LAURA ROMERO BASURTO
DIPUTADA HAYDEE OCAMPO OLVERA
DIPUTADA PATRICIA MASS LAZOS
DIPUTADO JOSÉ OCTAVIO GARCÍA MACÍAS
170 SESIÓN EXTRAORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE VIERNES 20 DE SEPTIEMBRE DE 2019 20.09.2019
171 CUARTO PERIODO EXTRAORDINARIO CORRESPONDIENTE AL SEGUNDO RECESO DEL PRIMER AÑO DE EJERCICIO CONSTITUCIONAL,12 DE SEPTIEMBRE DEL 2019 12.09.2019
172 SESIÓN EXTRAORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE LUNES 09 DE SEPTIEMBRE DE 2019 09.09.2019
173 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIÉRCOLES 04 DE SEPTIEMBRE DE 2019 04.09.2019 DIPUTADA IRIS ADRIANA AGUILAR PAVÓN
174 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIÉRCOLES 28 DE AGOSTO DE 2019 28.08.2019
175 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIÉRCOLES 21 DE AGOSTO DE 2019 21.08.2019
176 SESIÓN EXTRAORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MARTES 13 DE AGOSTO DE 2019 13.08.2019
177 TERCER PERIODO EXTRAORDINARIO CORRESPONDIENTE AL SEGUNDO RECESO DEL PRIMER AÑO DE EJERCICIO CONSTITUCIONAL 05.08.2019 DIPUTADA ADRIANA BUSTAMANTE CASTELLANOS
DIPUTADA ROSA ELIZABETH BONILLA HIDALGO
DRAMATURGA PETRONA DE LA CRUZ CRUZ
178 SEGUNDO PERIODO EXTRAORDINARIO CORRESPONDIENTE AL SEGUNDO RECESO DEL PRIMER AÑO CONSTITUCIONAL VIERNES 02 DE AGOSTO DE 2019 02.08.2019
179 SESIÓN EXTRAORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE JUEVES 01 DE AGOSTO DE 2019 01.08.2019
180 2A SESIÓN EXTRAORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MARTES 30 DE JULIO DE 2019 30.07.2019
181 SESIÓN EXTRAORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MARTES 30 DE JULIO DE 2019 30.07.2019
182 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIÉRCOLES 24 DE JULIO DE 2019 24.07.2019
183 2A SESIÓN EXTRAORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE JUEVES 18 DE JULIO DE 2019 18.07.2019
184 SESIÓN EXTRAORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE JUEVES 18 DE JULIO DE 2019 18.07.2019
185 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIÉRCOLES 17 DE JULIO DE 2019 17.07.2019
186 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIÉRCOLES 10 DE JULIO DE 2019 10.07.2019
187 SESIÓN EXTRAORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE VIERNES 5 DE JULIO DE 2019 05.07.2019
188 PRIMER PERIODO EXTRAORDINARIO CORRESPONDIENTE AL SEGUNDO RECESO DEL PRIMER AÑO DE EJERCICIO CONSTITUCIONAL. 05.07.2019 DIPUTADA OLGA LUZ ESPINOSA MORALES
ROSA ELIZABETH BONILLA HIDALGO
189 SESIÓN EXTRAORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MARTES 02 DE JULIO 2019 02.07.2019
190 SESIÓN DE CLAUSURA DOMINGO 30 DE JUNIO 2019 30.06.2019 DIPUTADA ROSA ELIZABETH BONILLA HIDALGO
DIPUTADA VALERIA SANTIAGO BARRIENTOS
191 SESIÓN ORDINARIA JUEVES 27 DE JUNIO DE 2019 27.06.2019 DIPUTADA AIDA GUADALUPE JIMÉNEZ SESMA
DIPUTADA CAROLINA ELIZABETH SOHLE GÓMEZ
DIPUTADA EDUWIGES CABAÑEZ CRUZ
DIPUTADA OLGA LUZ ESPINOSA MORALES
DIPUTADO JUAN SALVADOR CAMACHO VELASCO
192 SESIÓN ORDINARIA MARTES 25 DE JUNIO DE 2019 25.06.2019 DIPUTADA VALERIA SANTIAGO BARRIENTOS
DIPUTADO JORGE JHONATTÁN MOLINA MORALES
193 SESIÓN ORDINARIA JUEVES 20 DE JUNIO DE 2019 20.06.2019 DIPUTADA AIDA GUADALUPE JIMÉNEZ SESMA
DIPUTADA OLVITA PALOMEQUE PINEDA
DIPUTADO JUAN SALVADOR CAMACHO VELASCO
DIPUTADO NOLBERTO FARFÁN SOLÍS
194 SESIÓN ORDINARIA MARTES 18 DE JUNIO DE 2019 18.06.2019 DIPUTADA MARÍA OBDULIA MEGCHÚN LÓPEZ
DIPUTADA OLGA LUZ ESPINOSA MORALES
DIPUTADA PATRICIA MASS LAZOS
DIPUTADA TANIA GUADALUPE MARTÍNEZ FORSLAND
DIPUTADO EMILIO ENRIQUE SALAZAR FARÍAS
DIPUTADO JORGE JHONATTÁN MOLINA MORALES
DIPUTADO JUAN SALVADOR CAMACHO VELASCO.
DIPUTADO JUAN SALVADOR CAMACHO VELASCO
DIPUTADO RICARDO ZEPEDA GUTIÉRREZ
195 SESIÓN ORDINARIA JUEVES 13 DE JUNIO DE 2019 13.06.2019 DIPUTADA FLOR DE MARÍA GUIRAO AGUILAR
DIPUTADO JOSÉ OCTAVIO GARCÍA MACÍAS
DIPUTADO NOLBERTO FARFÁN SOLÍS
DIPUTADO RICARDO ZEPEDA GUTIÉRREZ
196 SESIÓN ORDINARIA MARTES 11 DE JUNIO DE 2019 11.06.2019 DIPUTADA ADRIANA BUSTAMANTE CASTELLANOS
DIPUTADA EDUWIGES CABAÑEZ CRUZ
DIPUTADA FLOR DE MARÍA GUIRAO AGUILAR
DIPUTADA MARÍA ELENA VILLATORO CULEBRO
DIPUTADA OLGA LUZ ESPINOSA MORALES
DIPUTADA VALERIA SANTIAGO BARRIENTOS
DIPUTADO JOSÉ OCTAVIO GARCÍA MACÍAS
DIPUTADO KALYANAMAYA DE LEÓN VILLARD
197 SESIÓN ORDINARIA JUEVES 06 DE JUNIO DE 2019 06.06.2019 DIPUTADA FLOR DE MARÍA GUIRAO AGUILAR
DIPUTADA TANIA GUADALUPE MARTÍNEZ FORSLAND
DIPUTADO OMAR MOLINA ZENTENO
198 SESIÓN ORDINARIA MARTES 04 DE JUNIO DE 2019 04.06.2019 DIPUTADA AIDA GUADALUPE JIMÉNEZ SESMA
DIPUTADA EDUWIGES CABAÑEZ CRUZ
DIPUTADA HAYDEÉ OCAMPO OLVERA
DIPUTADA MARÍA ELENA VILLATORO CULEBRO
DIPUTADA OLGA LUZ ESPINOSA MORALES
DIPUTADO FIDEL ÁLVAREZ TOLEDO
DIPUTADO JUAN SALVADOR CAMACHO VELASCO
DIPUTADO NOLBERTO FARFÁN SOLÍS
199 SESIÓN ORDINARIA MARTES 28 DE MAYO DE 2019 28.05.2019 DIPUTADA AIDA GUADALUPE JIMÉNEZ SESMA
DIPUTADA DULCE MARIA RODRIGUEZ OVANDO
DIPUTADA HAYDEE OCAMPO OLVERA
DIPUTADA JANETTE OVANDO REAZOLA
DIPUTADA PATRICIA RUIZ VILCHIS
DIPUTADA VALERIA SANTIAGO BARRIENTOS
DIPUTADO JOSÉ OCTAVIO GARCÍA MACÍAS
DIPUTADO NOLBERTO FARFÁN SOLÍS
200 SESIÓN ORDINARIA JUEVES 23 DE MAYO DE 2019 23.05.2019 DIPUTADO EMILIO ENRIQUE SALAZAR FARIAS
DIPUTADO JOSE OCTAVIO GARCIA MACIAS
DIPUTADO KALYANAMAYA DE LEON VILLAR
201 SESIÓN ORDINARIA MARTES 21 DE MAYO DE 2019 21.05.2019 DIPUTADA AIDA GUADALUPE JIMÉNEZ SESMA
DIPUTADA DULCE MARÍA RODRÍGUEZ OVANDO
DIPUTADA HAYDEE OCAMPO OLVERA
DIPUTADA JANNETTE OVANDO REAZOLA
DIPUTADO JUAN SALVADOR CAMACHO VELASCO
202 SESIÓN ORDINARIA JUEVES 16 DE MAYO 2019 16.05.2019 DIPUTADA AIDA GUADALUPE JIMÉNEZ SESMA
DIPUTADA DULCE MARÍA RODRÍGUEZ OVANDO
DIPUTADA JANETTE OVANDO REAZOLA
DIPUTADA OLGA LUZ ESPINOSA MORALES
DIPUTADA PATRICIA MASS LAZOS,
203 SESIÓN ORDINARIA MARTES 14 DE MAYO DE 2019 14.05.2019 DIPUTADA FLOR DE MARÍA GUIRAO AGUILAR
DIPUTADA HAYDEE OCAMPO OLVERA
DIPUTADA JANETTE OVANDO REAZOLA 
DIPUTADA JANETTE OVANDO REAZOLA
204 SESIÓN EXTRAORDINARIA SABADO 11 DE MAYO DE 2019 11.05.2019 DIPUTADA IRIS ADRIANA AGUILAR PAVÓN
DIPUTADA OLGA LUZ ESPINOSA MORALES
DIPUTADO KALYANAMAYA DE LEÓN VILLARD
DIPUTADO MARCELO TOLEDO CRUZ
205 SESIÓN ORDINARIA JUEVES 09 DE MAYO 2019 09.05.2019 DIPUTADA EDUWIGES CABAÑEZ CRUZ
DIPUTADA FLOR DE MARÍA GUIRAO AGUILAR
DIPUTADA JANETTE OVANDO REAZOLA
DIPUTADA LUZ MARIA PALACIOS FARRERA
DIPUTADO RICARDO ZEPEDA GUTIÉRREZ
206 SESIÓN ORDINARIA MARTES 07 DE MAYO DE 2019 07.05.2019 DIPUTADA ADRIANA BUSTAMANTE CASTELLANOS
DIPUTADA NAIROBI OJEDA ARELLANO
DIPUTADA OLGA LUZ ESPINOSA MORALES
DIPUTADA PATRICIA MASS LAZOS
DIPUTADA ROSA ELIZABETH BONILLA HIDALGO
DIPUTADO EMILIO ENRIQUE SALAZAR FARIAS
DIPUTADO OMAR MOLINA ZENTENO
DIPUTADO SERGIO RIVAS VAZQUEZ
207 SESIÓN ORDINARIA JUEVES 02 DE MAYO 2019 02.05.2019 DIPUTADA ANA LAURA ROMERO BASURTO
DIPUTADA IRIS ADRIANA AGUILAR PAVON
DIPUTADA ROSA NETRO RODRIGUEZ
DIPUTADO RICARDO ZEPEDA GUTIÉRREZ
208 SESIÓN ORDINARIA MARTES 30 DE ABRIL DE 2019 30.04.2019 DIPUTADA DULCE MARIA RODRIGUEZ OVANDO
DIPUTADA HAYDEE OCAMPO OLVERA
DIPUTADA PATRICIA MASS LAZOS
DIPUTADO FIDEL ALVAREZ TOLEDO
209 SESIÓN ORDINARIA MARTES 23 DE ABRIL 2019 23.04.2019
210 SESIÓN ORDINARIA MARTES 16 DE ABRIL DE 2019 16.04.2019 DIPUTADA HAYDEE OCAMPO OLVERA
DIPUTADA OLVITA PALOMEQUE PINEDA
DIPUTADA ROSA ELIZABETH BONILLA HIDALGO
DIPUTADO JUAN SALVADOR CAMACHO VELASCO .
DIPUTADO JUAN SALVADOR CAMACHO VELASCO
DIPUTADO SERGIO RIVAS VAZQUEZ
211 SESIÓN ORDINARIA JUEVES 11 DE ABRIL DE 2019 11.04.2019 DIPUTADO RICARDO ZEPEDA GUTIÉRREZ
212 SESIÓN ORDINARIA MARTES 09 DE ABRIL DE 2019 09.04.2019 DIPUTADA HAYDEE OCAMPO OLVERA
DIPUTADA MAYRA ALICIA MENDOZA ÁLVAREZ
DIPUTADO JOSÉ OCTAVIO GARCÍA MACÍAS
213 SESIÓN ORDINARIA JUEVES 04 DE ABRIL DE 2019 04.04.2019 DIPUTADA EDUWIGES CABAÑEZ CRUZ
214 SESIÓN ORDINARIA MARTES 02 DE ABRIL DE 2019 02.04.2019 DIPUTADA AIDA GUADALUPE JIMÉNEZ SESMA
DIPUTADA ANA LAURA ROMERO BASURTO
DIPUTADA FLOR DE MARÍA GUIRAO AGUILAR
DIPUTADA IRIS ADRIANA AGUILAR PAVÓN
DIPUTADA MARÍA ELENA VILLATORO CULEBRO
DIPUTADA OLGA LUZ ESPINOSA MORALES
DIPUTADA SILVIA TORREBLANCA ALFARO
DIPUTADO EMILIO ENRIQUE SALAZAR FARÍAS
DIPUTADO JOSÉ OCTAVIO GARCÍA MACÍAS
215 SESIÓN DE INSTALACIÓN LUNES 01 DE ABRIL DE 2019 01.04.2019 DIPUTADA ANA LAURA ROMERO BASURTO
DIPUTADA HAYDEE OCAMPO OLVERA
DIPUTADA MARÍA ELENA VILLATORO CULEBRO
DIPUTADA OLGA LUZ ESPINOSA MORALES
DIPUTADO FIDEL ALVAREZ TOLEDO
DIPUTADO JOSE OCTAVIO GARCIA MACIAS
DIPUTADO KALYANAMAYA DE LEÓN VILLARD
DIPUTADO MARCELO TOLEDO CRUZ
216 SESIÓN EXTRAORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE JUEVES 28 DE MARZO DE 2019 28.03.2019
217 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE MIÉRCOLES 27 DE MARZO DE 2019 27.03.2019
218 SESIÒN ORDINARIA DE LA COMISIÒN PERMANENTE MIÈRCOLES 20 DE MARZO DE 2019 20.03.2019 dip. shole 20 de marzo (1)
219 SESIÒN EXTRAORDINARIA DE LA COMISIÒN PERMANENTE JUEVES 14 DE MARZO DE 2019 14.03.2019
220 SESIÒN ORDINARIA DE LA COMISIÒN PERMANENTE DEL 06 DE MARZO DE 2019 06.03.2019 DIPUTADA CAROLINA ELIZABETH SOHLE GO?MEZ
221 SESIÓN EXTRAORDINARIA DEL 03 DE MARZO DE 2019 03.03.2019 DIPUTADA AIDA GUADALUPE JIMÉNEZ SESMA
222 SESIÓN EXTRAORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE DEL 28 DE FEBRERO DE 2019 28.02.2019
223 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE DE 20 DE FEBRERO DE 2019 20.02.2019
224 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE DEL 13 DE FEBRERO DE 2019 13.02.2019
225 SESIÓN EXTRAORDINARIA DEL 08 DE FEBRERO DE 2019 08.02.2019 DIPUTADA LUZ MARÍA PALACIOS FARRERA
DIPUTADO EMILIO ENRIQUE SALAZAR FARIAS
DIPUTADO JOSE OCTAVIO GARCIA MACIAS
226 SESIÓN EXTRAORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE 05 DE FEBRERO DE 2019 05.02.2019
227 SESIÓN EXTRAORNINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE LUNES 04 DE FEBRERO DE 2019 04.02.2019
228 SESIÓN ORDINARIA DE 30 DE ENERO DE 2019 30.01.2019
229 SESIÓN EXTRAORDINARIA DEL 29 DE ENERO DE 2019 29.01.2019 DIPUTADA ADRIANA BUSTAMANTE CASTELLANOS
DIPUTADA LUZ MARI?A PALACIOS FARRERA
DIPUTADO JUAN SALVADOR CAMACHO VELASCO
230 SESIÓN EXTRAORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE 26 DE ENERO DE 2019 26.01.2019
231 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE DE 23 DE ENERO DE 2019 23.01.2019
232 SESIÓN EXTRAORDINARIA DE 21 DE ENERO DE 2019 21.01.2019
233 SESIÓN EXTRAORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE 17 DE ENERO DE 2019 17.01.2019
234 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE DEL 16 D ENERO DE 2019 16.01.2019
235 SESIÓN ORDINARIA DE LA COMISIÓN PERMANENTE DE 09 DE ENERO DE 2019 09.01.2019
236 SESIÓN DE INSTALACIÓN DE LA COMISIÓN PERMANENTE 31 DE DICIEMBRE DE 2018 31.12.2018
237 SESIÓN EXTRAORDINARIA DE 31 DE DICIEMBRE DE 2018 31.12.2018 DIPUTADA MARÍA ELENA VILLATORO CULEBRO
DIPUTADO EMILIO ENRIQUE SALAZAR FARIAS
238 SESIÓN ORDINARIA DE 27 DE DICIEMBRE DE 2018 27.12.2018 DIPUTADA ANA LAURA ROMERO BASURTO
DIPUTADA MARÍA ELENA VILLATORO CULEBRO
239 SESIÓN ORDINARIA DE 20 DE DICIEMBRE DE 2018 20.12.2018 DIPUTADA DULCE CONSUELO GALLEGOS MIJANGOS
DIPUTADA EDUWIGES CABÁÑEZ CRUZ
DIPUTADA HAYDEE OCAMPO OLVERA
DIPUTADA OLGA LUZ ESPINOSA MORALES
DIPUTADA ROSA ELIZABETH BONILLA HIDALGO
DIPUTADO JORGE JHONATTÁN MOLINA MORALES
DIPUTADO JUAN SALVADOR VELASCO CAMACHO
240 SESIÓN ORDINARIA DE 18 DE DICIEMBRE DE 2018 18.12.2018
241 SESIÓN ORDINARIA DE 13 DE DICIEMBRE DE 2018 13.12.2018 DIPUTADO EMILIO ENRIQUE SALAZAR FARIAS
242 SESIÓN ORDINARIA DE 11 DE DICIEMBRE DE 2018 11.12.2018 DIPUTADA AIDA GUADALUPE JIMÉNEZ SESMA
DIPUTADA DULCE MARÍA RODRÍGUEZ OVANDO
DIPUTADA JANETTE OVANDO REAZOLA
243 SESIÓN EXTRAORDINARIA DE 10 DE DICIEMBRE DE 2018 10.12.2018 DIPUTADA HAYDEE OCAMPO OLVERA
244 SESIÓN SOLEMNE DE 08 DE DICIEMBRE DE 2018 08.12.2018 DOCTOR RUTILIO ESCANDÓN CADENAS.
245 SESIÓN EXTRAORDINARIA DE 08 DE DICIEMBRE DE 2018 08.12.2018 DOCTOR RUTILIO ESCANDÓN CADENAS.
246 SESIÓN ORDINARIA DEL 06 DE DICIEMBRE DE 2018 06.12.2018 DIPUTADA AIDA GUADALUPE JIMÉNEZ SESMA
DIPUTADA OLGA LUZ ESPINOSA MORALES
DIPUTADO JOSÉ OCTAVIO GARCÍA MACÍAS
247 SESIÓN ORDINARIA DE 04 DE DICIEMBRE DE 2018 04.12.2018 DIPUTADA IRIS ADRIANA AGUILAR PAVÓN
DIPUTADA OLGA LUZ ESPINOSA MORALES
DIPUTADA PATRICIA MASS LAZOS
DIPUTADA TANIA GUADALUPE MARTÍNEZ FORSLAND
DIPUTADO JORGE JHONATTÁN MOLINA MORALES
248 SESIÓN ORDINARIA DE 29 DE NOVIEMBRE DE 2018 29.11.2018 DIPUTADO JOSÉ OCTAVIO GARCÍA MACÍAS
DIPUTADO NOLBERTO FARFÁN SOLÍS
249 SESIÓN ORDINARIA DE 27 DE NOVIEMBRE DE 2018 27.11.2018 DIPUTADA ADRIANA BUSTAMANTE CASTELLANOS
DIPUTADA PATRICIA MASS LAZOS
250 SESIÓN SOLEMNE DE 24 DE NOVIEMBRE DE 2018 24.11.2018 DIPUTADA ANA LAURA ROMERO BASURTO
DIPUTADA HAYDEE OCAMPO OLVERA
DIPUTADA MARÍA ELENA VILLATORO CULEBRO
DIPUTADO FIDEL ÁLVAREZ TOLEDO
DIPUTADO JOSÉ OCTAVIO GARCÍA MACÍAS
DIPUTADO MARCELO TOLEDO CRUZ
DIPUTADO SERGIO RIVAS VÁZQUEZ
LICENCIADO EVIEL PEREZ MAGAÑA
LICENCIADO MANUEL VELASCO COELLO
251 SESIÓN ORDINARIA DE 23 DE NOVIEMBRE DE 2018 23.11.2018
252 SESIÓN ORDINARIA DE 22 DE NOVIEMBRE DE 2018 22.11.2018 DIPUTADA CINTHYA VIANNEY REYES SUMUANO
DIPUTADA FLOR DE MARIA GUIRAO AGUILAR
253 SESIÓN ORDINARIA DE 20 DE NOVIEMBRE DE 2018 20.11.2018 DIPUTADA OLGA LUZ ESPINOSA MORALES Asuntos generales
DIPUTADA OLGA LUZ ESPINOSA MORALES
254 SESIÓN ORDINARIA DE 15 DE NOVIEMBRE DE 2018 15.11.2018 DIPUTADO NOLBERTO FARFÁN SOLÍS
255 SESIÓN ORDINARIA DE 13 DE NOVIEMBRE DE 2018 13.11.2018 DIPUTADA IRIS ADRIANA AGUILAR PAVÓN
DIPUTADA MARÍA ELENA VILLATORO CULEBRO
DIPUTADA OLGA LUZ ESPINOSA MORALES
DIPUTADO JORGE JHONATTÁN MOLINA MORALES rectificacion de hechos
DIPUTADO JORGE JHONATTÁN MOLINA MORALES
DIPUTADO JOSE OCTAVIO GARCIA MACIAS
256 SESIÓN ORDINARIA DE 08 DE NOVIEMBRE DE 2018 08.11.2018 DIPUTADA BARBARA MELISSA MAÑÓN CAMPOS
DIPUTADO JUAN SALVADOR CAMACHO VELASCO
257 SESIÓN ORDINARIA DEL 06 DE NOVIEMBRE DE 2018 06.11.2018 DIPUTADO JUAN SALVADOR CAMACHO VELASCO
258 SESIÓN ORDINARIA DE 01 NOVIEMBRE DE 2018 01.11.2018 DIPUTADA ANA LAURA ROMERO BASURTO
DIPUTADA EDUWIGES CABAÑEZ CRUZ
DIPUTADA OLGA LUZ ESPINOSA MORALES
DIPUTADO NOLBERTO FARFÁN SOLIS
259 SESIÓN ORDINARIA DE 30 DE OCTUBRE DE 2018 30.10.2018 DIPUTADA AIDA GUADALUPE JIMÉNEZ SESMA
DIPUTADA DULCE CONSUELO GALLEGOS MIJANGOS
DIPUTADA FLOR DE MARÍA GUIRAO AGUILAR
DIPUTADA MARÍA ELENA VILLATORO CULEBRO
DIPUTADO JORGE JHONATTÁN MOLINA MORALES
DIPUTADO JOSÉ OCTAVIO GARCÍA MACÍAS
DIPUTADO MIGUEL ANGEL CORDOVA OCHOA
DIPUTADO NOLBERTO FARFÁN SOLÍS
260 SESIÓN ORDINARIA DE 25 DE OCTUBRE DE 2018 25.10.2018 DIPUTADA AIDA GUADALUPE JIMÉNEZ SESMA
DIPUTADA BÁRBARA MELISSA MAÑÓN CAMPOS
DIPUTADA HAYDEE OCAMPO OLVERA
DIPUTADA OLGA LUZ ESPINOSA MORALES
DIPUTADA PATRICIA MASS LAZOS
DIPUTADO EMILIO ENRIQUE SALAZAR FARIAS alusiones personales
DIPUTADO EMILIO ENRIQUE SALAZAR FARIAS
DIPUTADO JUAN PABLO MONTES DE OCA AVENDAÑO
DIPUTADO JUAN SALVADOR CAMACHO VELASCO alusiones personales
DIPUTADO JUAN SALVADOR CAMACHO VELASCO
261 SESIÓN ORDINARIA DE 23 DE OCTUBRE DE 2018 23.10.2018 DIPUTADA IRIS ADRIANA AGUILAR PAVON
DIPUTADA MARIA ELENA VILLATORO CULEBRO
DIPUTADA SILVIA TORREBLANCA ALFARO
DIPUTADA TANIA GUADALUPE MARTÍNEZ FORSLAND
DIPUTADO FIDEL ÁLVAREZ TOLEDO
DIPUTADO JUAN SALVADOR CAMACHO VELASCO... asuntos generales
DIPUTADO JUAN SALVADOR CAMACHO VELASCO
DIPUTADO SERGIO RIVAS VAZQUEZ
262 SESIÓN ORDINARIA DE 18 DE OCTUBRE DE 2018 18.10.2018 DIPUTADA DULCE MARÍA RODRÍGUEZ OVANDO
DIPUTADA OLGA LUZ ESPINOSA MORALES
263 SESIÓN ORDINARIA DE 16 DE OCTUBRE DE 2018 16.10.2018 DIPUTADA AIDA GUADALUPE JIMÉNEZ SESMA
DIPUTADA FLOR DE MARÍA GUIARO AGUILAR
DIPUTADA MARÍA ELENA VILLATORO CULEBRO
DIPUTADA OLVITA PALOMEQUE PINEDA
264 SESIÓN ORDINARIA DE 11 DE OCTUBRE DE 2018 11.10.2018 DIPUTADA HAYDEE OCAMPO OLVERA
DIPUTADA OLGA LUZ ESPINOSA MORALES
DIPUTADO JUAN PABLO MONTES DE OCA AVENDAÑO
265 SESIÓN ORDINARIA DE 09 DE OCTUBRE DE 2018 09.10.2018 DIPUTADA AIDA GUADALUPE JIMÉNEZ SESMA
DIPUTADA OLGA LUZ ESPINOSA MORALES
DIPUTADA ROSA NETRO RODRÍGUEZ
DIPUTADO JUAN SALVADOR CAMACHO VELASCO
266 SESIÓN ORDINARIA DE 04 DE OCTUBRE DE 2018 04.10.2018 DIPUTADA AIDA GUADALUPE JIMÉNEZ SESMA
DIPUTADA DULCE MARÍA RODRÍGUEZ OVANDO
DIPUTADA OLGA LUZ ESPINOSA MORALES
DIPUTADO EMILIO ENRIQUE SALAZAR FARÍAS
DIPUTADO JUAN SALVADOR CAMACHO VELASCO
267 SESIÓN ORDINARIA DE 02 DE OCTUBRE DE 2018 02.10.2018 DIPUTADA OLGA LUZ ESPINOSA MORALES
DIPUTADO JUAN SALVADOR CAMACHO VELASCO
268 SESION ORDINARIA DE 01 DE OCTUBRE DE 2018 01.10.2018 DIPUTADA ANA LAURA ROMERO BASURTO
DIPUTADA HAYDEE OCAMPO OLVERA
DIPUTADA JANETTE OVANDO REAZOLA
DIPUTADA MARIA ELENA VILLATORO CULEBRO
DIPUTADA OLGA LUZ ESPINOSA MORALES.
DIPUTADO FIDEL ALVAREZ TOLEDO
DIPUTADO JOSE OCTAVIO GARCIA MACIAS
DIPUTADO KALYANAMAYA DE LEÓN VILLARD
DIPUTADO MARCELO TOLEDO CRUZ.
DOCTOR RUTILIO ESCANDON CADENAS

 




LXVI Legislatura | Archivo Histórico

NO. TITULO FECHA LISTA DE ASISTENCIA ORDEN DEL DIA LISTA DE VOTACIÓN PARTICIPACIONES ACTA
1 SESIÓN EXTRAORDINARIA DE 30 DE SEPTIEMBRE DE 2018 30.09.2018
2 SESIÓN ORDINARIA DE 26 DE SEPTIEMBRE DE 2018 26.09.2018
3 SESIÓN ORDINARIA 19 DE SEPTIEMBRE DE 2018 19.09.2018
4 SESIÓN EXTRAORDINARIA DE 12 DE SEPTIEMBRE DE 2018 12.09.2018
5 SESIÓN EXTRAORDINARIA DE 10 DE SEPTIEMBRE DE 2018 10.09.2018
6 SESIÓN EXTRAORDINARIA DE 07 DE SEPTIEMBRE DE 2018 07.09.2018
7 SESIÓN EXTRAORDINARIA DE 06 DE SEPTIEMBRE DE 2018 06.09.2018
8 SESIÓN EXTRAORDINARIA DE 30 DE AGOSTO DE 2018 30.08.2018
9 SESIÓN EXTRAORDINARIA 28 DE AGOSTO DE 2018 28.08.2018
10 SESIÓN EXTRAORDINARIA 24 DE AGOSTO DE 2018 24.08.2018
11 SESIÓN EXTRAORDINARIA 21 DE AGOSTO DE 2018 21.08.2018
12 SESIÓN SOLEMNE 14 DE AGOSTO DE 2018 14.08.2018
13 SESIÓN SOLEMNE 13 DE AGOSTO 2018 13.08.2018
14 SESIÓN EXTRAORDINARIA 10 DE AGOSTO DE 2018 10.08.2018 DIPUTADA ALEJANDRA CRUZ TOLEDO ZEBADÚA 2
DIPUTADA ALEJANDRA CRUZ TOLEDO ZEBADÚA
DIPUTADA LEILA PATRICIA GÓMEZ MARIN
DIPUTADA SILVIA LILIAN GARCES QUIROZ
DIPUTADO WILLIAMS OSWALDO OCHOA GALLEGOS
MEDALLA MIGUEL ALVAREZ DEL TORO
PERIODISTA CRISTINA PACHECO.
15 SESIÓN EXTRAORDINARIA DE 07 DE AGOSTO DE 2018 07.08.2018
16 SESÍON ORDINARIA DE 01 DE AGOSTO DE 2018 01.08.2018
17 SESIÓN EXTRAORDINARIA DE 26 DE JULIO 26.07.2018
18 SESIÓN EXTRAORDINARIA 17 DE JULIO DE 2018 17.07.2018
19 SESIÓN EXTRAORDINARIA 12 DE JULIO DE 2018 12.07.2018
20 SESIÓN ORDINARIA 04 DE JULIO DE 2018. 04.07.2018
21 SESIÓN DE INSTALACIÓN DE LA COMISIÓN PERMANENTE 30.06.2018
22 SESIÓN 29 DE JUNIO DE 2018. 29.06.2018
23 SESIÓN ORDINARIA 28 DE JUNIO DE 2018. 28.06.2018 DIPUTADA ANTONIA GÓMEZ LUNA
DIPUTADA ISABEL VILLERS AISPURO
DIPUTADA RAQUEL ESTHER SÁNCHEZ GALICIA
DIPUTADA ROSALINDA OROZCO VILLATORO
DIPUTADO JESÚS ROMERO ALEMÁN
24 SESIÓN ORDINARIA DE 21 DE JUNIO DE 2018 21.06.2018 DIPUTADA MARIA ELENA VILLATORO CULEBRO
DIPUTADA MARIA MAYO MENDOZA
25 SESIÓN ORDINARIA DE 19 DE JUNIO DE 2018 19.06.2018
26 SESIÓN ORDINARIA DE 14 DE JUNIO DE 2018 14.06.2018 DIPUTADO LUIS DE JESÚS PENAGOS LÓPEZ
DIPUTADO OSCAR BALBOA REYES
27 SESIÓN ORDINARIA DE 12 DE JUNIO DE 2018 12.06.2018 DIPUTADO RAFAEL DE JESÚS GORDILLO GORDILLO
28 SESIÓN ORDINARIA DE 07 DE JUNIO DE 2018 07.06.2018 DIPUTADA FABIOLA RICCI DIESTEL
DIPUTADO OSCAR BALBOA REYES
29 SESIÓN ORDINARIA DEL 05 DE JUNIO 2018 05.06.2018 DIPUTADA ANTONIA GOMEZ LUNA
DIPUTADA ZOILA RIVERA DÍAZ
30 SESION ORDINARIA DE 31 DE MAYO DE 2018 31.05.2018 DIPUTADA ELIZABETH ESCOBEDO MORALES
DIPUTADA MARÍA DE JESÚS OLVERA MEJÍA
DIPUTADA MARÍA MAYO MENDOZA
DIPUTADA RAQUEL ESTHER SÁNCHEZ GALICIA
DIPUTADO DAVID FRANCISCO REYES RIVERA
DIPUTADO JESÚS ROMERO ALEMAN
DIPUTADO RAFAEL DE JESÚS GORDILLO GORDILLO
31 SESIÓN ORDINARIA DE 29 DE MAYO DE 2018 29.05.2018 DIPUTADA ANTONIA GÓMEZ LUNA
DIPUTADO SANTIAGO LOPEZ SANCHEZ
32 SESIÓN ORDINARIA DE 24 DE MAYO DE 2018 24.05.2018 DIPUTADA FABIOLA RICCI DIESTEL
DIPUTADO MAURICIO MENDOZA CASTAÑEDA
DIPUTADO OSCAR BALBOA REYES
33 SESIÓN ORDINARIA DE 22 DE MAYO DE 2018 22.05.2018
34 SESIÓN ORDINARIA 17 DE MAYO DE 2018 17.05.2018 DIPUTADA MANUELA DEL CARMEN CULEBRO VELASCO
DIPUTADA MARIA DE JESUS OLVERA MEJIA
DIPUTADA SILVIA LILIAN GARCÉS QUIROZ
DIPUTADO MAURICIO MENDOZA CASTAÑEDA
35 SESIÓN ORDINARIA DE 15 DE MAYO DE 2018 15.05.2018
36 SESIÓN ORDINARIA 08 DE MAYO DE 2018 08.05.2018 DIPUTADA FANNY ELIZABETH DE LA CRUZ HERNÁNDEZ
37 SESION ORDINARIA DE 03 DE MAYO DE 2018 03.05.2018
38 SESIÓN ORDINARIA DE 26 DE ABRIL DE 2018 26.04.2018 DIPUTADA MARÍA DE JESÚS OLVERA MEJÍA
39 SESIÓN ORDINARIA DE 24 DE ABRIL DE 2018 24.04.2018
40 SESIÓN ORDINARIA DE 19 DE ABRIL DE 2018 19.04.2018 DIPUTADA MANUELA DEL CARMEN CULEBRO VELASCO
DIPUTADA PATRICIA DEL CARMEN CONDE RUIZ
41 SESIÓN ORDINARIA DEL 17 DE ABRIL DE 2018 17.04.2018 DIPUTADA SILVIA LILIAN GARCÉS QUIROZ
DIPUTADO HUGO MAURICIO PÉREZ ANZUETO
42 SESIÓN ORDINARIA DE 12 DE ABRIL DE 2018 12.04.2018
43 SESIÓN ORDINARIA DE 10 DE ABRIL DE 2018 10.04.2018
44 SESIÓN ORDINARIA DE 05 DE ABRIL DE 2018 05.04.2018 DIPUTADA LEILA PATRICIA GÓMEZ MARÍN
DIPUTADA MARÍA DE JESÚS OLVERA MEJIA,
DIPUTADA MARÍA MAYO MENDOZA
DIPUTADA RAQUEL ESTHER SANCHEZ GALICIA
DIPUTADA ROSALINDA OROZCO VILLATORO (2 PARTICIPACION)
DIPUTADA ROSALINDA OROZCO VILLATORO
DIPUTADO LIMBANO DOMINGUEZ ROMAN
DIPUTADO MAURICIO MENDOZA CASTAÑEDA (rectificacion de hechos)
DIPUTADO MAURICIO MENDOZA CASTAÑEDA
DIPUTADO SANTIAGO LOPEZ HERNANDEZ
45 SESIÓN ORDINARIA DE 03 DE ABRIL DE 2018 03.04.2018 DIPUTADA LEILA PATRICIA GÓMEZ MARÍN
DIPUTADA ROSALINDA OROZCO VILLATORO (rectificación de hechos)
DIPUTADA ROSALINDA OROZCO VILLATORO
DIPUTADA SILVIA LILIAN GARCÉS QUIROZ (2)
DIPUTADA SILVIA LILIAN GARCÉS QUIROZ
DIPUTADA ZOILA RIVERA DÍAZ
DIPUTADO LIMBANO DOMÍNGUEZ ROMÁN
46 SESIÓN DE INSTALACIÓN 1 DE ABRIL DE 2018 01.04.2018
47 SESIÓN EXTRAORDINARIA DE 29 DE MARZO DE 2018 29.03.2018
48 SESIÓN SOLEMNE DE 26 DE MARZO DE 2018 26.03.2018 DIPUTADA ELIZABETH ESCOBEDO MORALES
DIPUTADA ISABEL VILLERS AISPURO
DIPUTADA MARIA ELENA VILLATORO CULEBRO
DIPUTADO FIDEL ALVAREZ TOLEDO
DIPUTADO HUGO MAURICIO PEREZ ANZUETO
LICENCIADO EVIEL PÉREZ MAGAÑA
LICENCIADO MANUEL VELASCO COELLO,
49 SESIÓN EXTRAORDINARIA DEL 23 DE MARZO DE 2018 23.03.2018
50 SESIÓN EXTRAORDINARIA DEL 15 DE MARZO DE 2018 15.03.2018
51 SESIÓN EXTRAORDINARIA DEL 13 DE MARZO DE 2018 13.03.2018
52 SESIÓN ORDINARIA DE 07 DE MARZO DE 2018 07.03.2018
53 SESIÓN EXTRAORDINARIA DE 02 DE MARZO DE 2018 02.03.2018
54 SESIÓN EXTRAORDINARIA DE 01 DE MARZO DE 2018 01.03.2018
55 SESIÓN ORDINARIA DE 21 DE FEBRERO DE 2018 21.02.2018 DIPUTADA LEILA PATRICIA GÓMEZ MARÍN
DIPUTADA MARÍA DE JESÚS OLVERA MEJIA,
DIPUTADA MARÍA MAYO MENDOZA
DIPUTADA RAQUEL ESTHER SANCHEZ GALICIA
DIPUTADA ROSALINDA OROZCO VILLATORO (2 PARTICIPACION)
DIPUTADA ROSALINDA OROZCO VILLATORO
DIPUTADO LIMBANO DOMINGUEZ ROMAN
DIPUTADO MAURICIO MENDOZA CASTAÑEDA (rectificacion de hechos)
DIPUTADO MAURICIO MENDOZA CASTAÑEDA
DIPUTADO SANTIAGO LOPEZ HERNANDEZ
56 SESIÓN EXTRAORDINARIA 15 DE FEBRERO DE 2018 15.02.2018
57 SESIÓN ORDINARIA 07 DE FEBRERO 2018 07.02.2018
58 SESIÓN ORDINARIA DE 31 DE ENERO DE 2018 31.01.2018
59 SESIÓN EXTRAORDINARIA DE 29 DE ENERO DE 2018 29.01.2018
60 SESIÓN EXTRAORDINARIA 26 DE ENERO DE 2018 26.01.2018
61 SESION EXTRAORDINARIA DE 16 DE ENERO DE 2018 16.01.2018 DIPUTADA LEILA PATRICIA GÓMEZ MARÍN
DIPUTADO ALBERLI RAMOS HIDALGO
DIPUTADO MARCO VALANCI BÚZALI
62 SESION EXTRAORDINARIA DE 12 DE ENERO DE 2018 12.01.2018
63 SESIÓN ORDINARIA 10 DE ENERO DE 2018 10.01.2018
64 SESIÓN EXTRAORDINARIA DE 30 DE DICIEMBRE DE 2017 30.12.2017 DIPUTADA CECILIA LOPEZ SANCHEZ
DIPUTADA ISABEL VILLERS AISPURO
DIPUTADA ROSALINDA OROZCO VILLATORO
DIPUTADO HUGO MAURICIO PEREZ ANZUETO
DIPUTADO MAURICIO CORDERO RODRÍGUEZ
65 SESIÓN ORDINARIA DE 28 DE DICIEMBRE DE 2017 28.12.2017 DIPUTADA ISABEL VILLERS AISPURO
DIPUTADA ROSALINDA OROZCO VILLATORO
DIPUTADA SILVIA LILIAN MARQUEZ QUIROZ
DIPUTADO RUBÉN PEÑALOZA GONZÁLEZ
DIPUTADO SANTIAGO LÓPEZ HERNÁNDEZ
66 SESIÓN ORDINARIA 26 DE DICIEMBRE DE 2017 26.12.2017 DIPUTADA MARÍA CONCEPCIÓN RODRÍGUEZ PÉREZ
DIPUTADA SILVIA LILIANA GARCÉS QUIROZ
67 SESIÓN ORDINARIA DE 19 DE DICIEMBRE DE 2017 19.12.2017 DIPUTADA ALEJANDRA CRUZ TOLEDO ZEBADÚA
DIPUTADA ELIZABETH ESCOBEDO MORALES
DIPUTADA MARÍA DE JESÚS OLVERA MEJÍA
DIPUTADO RUBÉN PEÑALOZA GONZÁLEZ
68 SESIÓN ORDINARIA DE 14 DE DICIEMBRE DE 2017 14.12.2017 DIPUTADA FABIOLA RICCI DIESTEL
DIPUTADA ISABEL VILLERS AISPURO
DIPUTADA MARÍA ELENA VILLATORO CULEBRO
DIPUTADA MARÍA EUGENIA PÉREZ FERNÁNDEZ
DIPUTADO HUGO FRANCISCO PÉREZ MORENO
69 SESIÓN ORDINARIA DE 07 DE DICIEMBRE DE 2017 07.12.2017 DIPUTADA CECILIA LÓPEZ SÁNCHEZ
DIPUTADA MARÍA DE JESÚS OLVERA MEJÍA
DIPUTADA MARÍA ELENA VILLATORO CULEBRO
DIPUTADO JOSÉ RODULFO MUÑOZ CAMPERO
70 SESIÓN ORDINARIA DE 05 DE DICIEMBRE DE 2017 05.12.2017 DIPUTADA ISABEL VILLERS AISPURO
DIPUTADO MARCO VALANCI BUZALI
71 SESIÓN ORDINARIA 30 DE NOVIEMBRE DE 2017 30.11.2017 DIPUTADA FABIOLA RICCI DIESTEL
Diputada María de Jesús Olvera Mejía
DIPUTADO LIMBANO DOMINGUEZ ROMAN
72 SESIÓN ORDINARIA 28 DE NOVIEMBRE DE 2017 28.11.2017 DIPUTADA LEILA PATRICIA GOMEZ MARIN
DIPUTADA MARIA DE JESUS OLVERA MEJIA
DIPUTADA SILVIA LILIÁN GARCÉS QUIROZ, punto de acuerdo
DIPUTADA SILVIA LILIÁN GARCÉS QUIROZ
DIPUTADO JOSÉ RODULFO MUÑOZ CAMPERO
73 SESIÓN ORDINARIA 23 DE NOVIEMBRE DE 2017 23.11.2017 DIPUTADA CECILIA LOPEZ SANCHEZ
DIPUTADA FABIOLA RICCI DIESTEL ASUNT GRALES
DIPUTADA MARÍA MAYO MENDOZA
DIPUTADO HUGO FRANCISCO PEREZ MORENO
DIPUTADO HUGO FRANCISCO PÉREZ MORENO
DIPUTADO MARCOS VALANCI BUSALI
74 SESIÓN ORDINARIA 21 DE NOVIEMBRE DE 2017 21.11.2017 DIPUTADA ADACELIA GONZALEZ DURAN
DIPUTADA DULCE MARÍA RODRÍGUEZ OVANDO
DIPUTADA MARIA EUGENIA PEREZ FERNANDEZ
DIPUTADA RAQUEL ESTHER SANCHEZ GALICIA. EN CONTRA
DIPUTADA RAQUEL ESTHER SÁNCHEZ GALICIA
DIPUTADA ROSALINDA OROZCO VILLATORO (en contra)
DIPUTADA ROSALINDA OROZCO VILLATORO
DIPUTADO HUGO FRANCISCO PÉREZ MORENO
DIPUTADO MARIANO ALBERTO DIAZ OCHOA
75 SESIÓN ORDINARIA DEL DIA 16 DE NOVIEMBRE DE 2017 16.11.2017 DIPUTADA FABIOLA RICCI DIESTEL
DIPUTADA LEILA PATRICIA GÓMEZ MARÍN
DIPUTADA VIRIDIANA FIGUEROA GARCÍA
DIPUTADO HUGO FRANCISCO PEREZ MORENO
76 SESIÓN ORDINARIA DE 14 DE NOVIEMBRE DE 2017 14.11.2017 DIPUTADA LEILA PATRICIA GÓMEZ MARÍN..
DIPUTADA LEILA PATRICIA GOMEZ MARIN
DIPUTADO EDUARDO RAMÍREZ AGUILAR
77 SESIÓN ORDINARIA DEL 09 DE NOVIEMBRE DE 2017 09.11.2017 DIPUTADA ISABEL VILLERS AISPURO
DIPUTADA RAQUEL ESTHER SANCHEZ GALICIA
DIPUTADA ROSALINDA OROZCO VILLATORO
DIPUTADA VIRIDIANA FIGUEROA GARCIA
DIPUTADO HUGO MAURICIO PEREZ ANZUETO
78 SESIÓN ORDINARIA DE 07 DE NOVIEMBRE DE 2017 07.11.2017 DIPUTADA ELIZABETH ESCOBEDO MORALES
DIPUTADA FABIOLA RICCI DIESTEL
DIPUTADA RAQUEL ESTHER SÁNCHEZ GALICIA
DIPUTADO RUBEN PEÑALOZA GONZALEZ
79 SESIÓN ORDINARIA DEL 31 DE OCTUBRE DE 2017 31.10.2017 DIPUTADA FABIOLA RICCI DIESTEL
DIPUTADA ROSALINDA OROZCO VILLATORO
DIPUTADO FIDEL ALVAREZ TOLEDO
80 SESIÓN ORDINARIA DE 26 DE OCTUBRE DE 2017 26.10.2017 DIPUTADA MARIA DE JESÚS OLVERA MEJÍA
DIPUTADA MARIA MAYO MENDOZA
DIPUTADA RAQUEL SÁNCHEZ GALICIA
DIPUTADA VIRIDIANA FIGUEROA GARCÍA
DIPUTADO LIMBANO DOMINGUEZ ROMAN
DIPUTADO MARIANO ALBERTO DIAZ OCHOA
81 SESIÓN ORDINARIA DE 24 DE OCTUBRE DE 2017 24.10.2017 DIPUTADA ELIZABETH ESCOBEDO MORALES
DIPUTADA MARÍA CONCEPCIÓN RODRÍGUEZ PÉREZ
DIPUTADA MARÍA EUGENIA PÉREZ FERNÁNDEZ
DIPUTADO FIDEL ÁLVAREZ TOLEDO
82 SESIÓN ORDINARIA DE 19 DE OCTUBRE DE 2017 19.10.2017 DIP. JUDITH TORRES VERA
DIPUTADA DULCE MARÍA RODRÍGUEZ OVANDO
DIPUTADA MARIA EUGENIA PÉREZ FERNANDEZ
DIPUTADO JOSÉ ARNULFO MUÑOZ CAMPERO
DIPUTADO RUBÉN PEÑALOZA GONZÁLEZ
83 SESIÓN ORDINARIA DEL 17 DE OCTUBRE DE 2017 17.10.2017 DIPUTADA MARÍA ELENA VILLATORO CULEBRO
DIPUTADO OSCAR EDUARDO RAMIREZ AGUILAR
84 SESIÓN ORDINARIA DEL 12 DE OCTUBRE DE 2017 12.10.2017 Dip. Elizabeth Escobedo Morales
Dip. Fabiola Ricci Diestel
Dip. Fidel Alvarez Toledo
Dip. Maria Elena Villatoro Culebro
Dip. Raquel Esther Sanchez Galicia
Dip. Santiago Lopez Hernandez
85 SESIÓN ORDINARIA DEL 10 DE OCTUBRE DE 2017 10.10.2017 10 de octubre de 2017 diputado penagos
DIP. PATY CONDE 10-OCT-17
intervencion Dip. Raquel 10-10-17